Я не откажусь снова прожить свою жизнь от начала до конца. Я только попрошу права, которым пользуются авторы: исправить во втором издании ошибки первого
Здесь дохлая птица лежит, распластавшись в шпагат.
Неловкая пауза, вроде бы кто виноват.
Никто с этой смертью не связывал свой интерес,
ведь дохлая птица летела наперерез,
когда мы неслись, одержимые спором, лоб в лоб...
И вдруг - ничего. Отходняк, непонятный озноб.
Теперь эта дохлая птица, горячий асфальт.
И сколько ещё надо ждать, чтобы снова на старт?
Нелепая птица
лежит на дороге,
ни капельки крови
Классное стихотворение несмотря даже на совершенно сдутое завершение, с, по женски, визгливым, абсолютно не в тему, риторическим вопросом. Блин, ну видно же, что любое завершение с более-менее точной рифмой, даже идиотское, не способно разрушить концепцию текста так как разрушили её Вы?
Да? А мне вопрос видится заданным от мужского лица.
Мыша, ммм (немой вопрос)... Вы правда думаете, что здесь найдется тот, кто поймет, что вы хотели этим сказать? А если и найдется, то найдется ли?
Ну, откуда ж мне знать, где он найдётся) И как потеряется тоже...
Мне достаточно того, что кто-то может почувствовать, что здесь что-то не так. Пусть даже и по-своему.)
Получилось стихо. имхо. Баллы за мной.
Спасибо несчастной птице. Я её прославила, как могла)
Как она на него похожа http://www.reshetoria.ru/user/white-snow/index.php?id=18175&page=1&ord=0
Это на самом деле страшно.
Да, очень. Но у меня никому не было больно, даже птице. Ведь она уже летела дохлая, она ничего не теряла
Это я так вас веселю )
Понравился стих.
послушать https://yadi.sk/d/ThlaT5Dbaz332
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Отказом от скорбного перечня - жест
большой широты в крохоборе! -
сжимая пространство до образа мест,
где я пресмыкался от боли,
как спившийся кравец в предсмертном бреду,
заплатой на барское платье
с изнанки твоих горизонтов кладу
на движимость эту заклятье!
Проулки, предместья, задворки - любой
твой адрес - пустырь, палисадник, -
что избрано будет для жизни тобой,
давно, как трагедии задник,
настолько я обжил, что где бы любви
своей не воздвигла ты ложе,
все будет не краше, чем храм на крови,
и общим бесплодием схоже.
Прими ж мой процент, разменяв чистоган
разлуки на брачных голубок!
За лучшие дни поднимаю стакан,
как пьет инвалид за обрубок.
На разницу в жизни свернув костыли,
будь с ней до конца солидарной:
не мягче на сплетне себе постели,
чем мне - на листве календарной.
И мертвым я буду существенней для
тебя, чем холмы и озера:
не большую правду скрывает земля,
чем та, что открыта для взора!
В тылу твоем каждый растоптанный злак
воспрянет, как петел ледащий.
И будут круги расширятся, как зрак -
вдогонку тебе, уходящей.
Глушеною рыбой всплывая со дна,
кочуя, как призрак - по требам,
как тело, истлевшее прежде рядна,
как тень моя, взапуски с небом,
повсюду начнет возвещать обо мне
тебе, как заправский мессия,
и корчится будут на каждой стене
в том доме, чья крыша - Россия.
июнь 1967
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.