Мы движемся по лету, мы движемся по небу,
И поняты летом мы, но небом не поняты.
Мы летом прочитаны, а небом запомнены -
Дщерями сердитыми анкеты заполнены.
Вверху за околицей всё в папке находится,
И лета бессонница нам небом припомнится,
И мы бы пропали там, под ангелов пение,
Но дщери лукавые нам станут спасением.
Мем принадлежит не мне, а Александру Проханову. Но спасибо)
Мем принадлежит не мне, а Александру Проханову. Но спасибо)
Замечательно. Вот и писать бы вам и писать стихи, а не галковских-пустобрёхов читать.)
Ой, забыла, баллы за мной.)
Cпасибо, Наташа. Я Галковского прочитал впервые ещё в девяностом, когда "Новый мир" опубликовал большой отрывок из "Бесконечного тупика". Меня реально впечатлил текст. Потом я забыл и фамилию автора, название текста, название журнала, искал везде и не мог найти. И вот буквально недавно мне сын скинул ссылку на ЖЖ некого Галковского, типа, очень интересный взгляд на современные украинские события. Оказалось что это автор которого я искал с юности)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Среди бела дня
Мне могилу выроют.
А потом меня
Реабилитируют.
Пряжкой от ремня,
Апперкотом валящим
Будут бить меня
По лицу товарищи.
Спляшут на костях,
Бабу изнасилуют,
А потом простят.
А потом помилуют.
Скажут: — Срок ваш весь.
Волю мне подарят.
Может быть, и здесь
Кто-нибудь ударит.
Будет плакать следователь
На моем плече.
Я забыл последовательность,
Что у нас за чем.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.