Родился звук в скрипящей пустоте. Вокруг
сжимавшейся в комок невысказанной мысли.
И, юркой рыбой в воздух выскользнув из рук,
точнее, из-под дирижерской правой кисти,
повисли звуки в настороженной тиши:
одна, две, три, четыре, пять... Шесть первых нот
(узнал!) сложились вместе волшебством оркестра.
И я застыл, так глупо приоткрывши рот
и слившись с неудобным жестким узким креслом.
Хоть плачь, хоть смейся - только молча, не дыши!..
Взорвался музыкой на миг притихший зал,
и воздух задрожал давно забытым смыслом.
Правы мои друзья, сентиментальным стал -
не помню, что давали (Моцарта иль Листа),
но слезы капали, и горло спазм душил…
Павел, конечно, прав. А в остальном - всё хорошо. Проникает ))
Конечно, прав. ) Ляп есть ляп. Я ему отписал (он замучил меня вариантами) и попытался исправить. Представляете, Аркадий! Мне на рыбалку через 20 мин, а я тут чем занимаюсь! только Вы и поймете. Рыбак рыбака...
Атмосферно
Атмосферно
Дабл атмосферно ) Я тут чуть подправил )
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
писатель где-нибудь в литве
напишет книгу или две
акын какой-нибудь аджарский
уйдет в медалях на покой
торчать как минин и пожарский
с удобно поднятой рукой
не зря гремит литература
и я созвездием взойду
когда спадет температура
в зеленом бронзовом заду
мелькнет фамилия в приказе
и поведут на якоря
победно яйцами горя
на мельхиоровом пегасе
дерзай непризнанный зоил
хрипи животною крыловской
недолго колокол звонил
чтоб встать на площади кремлевской
еще на звоннице мирской
возьмешь провидческую ноту
еще барбос поднимет ногу
у постамента на тверской
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.