Не жду, не жалуюсь, не плачу.
Расплачиваюсь по долгам
за равнодушную удачу,
за грошик с грошика на сдачу,
за эхо полуночных гамм,
созвучных лебединой стае
осиротевших летних дней.
Не жду, не плачу, не скучаю.
Овал (две точки, запятая)
на дне среди других камней
напомнит, может быть, о ком-то
далёком, слишком дорогом.
Так облака глядятся в омут
и тонут в омуте, и стонут
о том, что не было потом.
Помню маму со спины в летнем дворике,
я тогда еще решил - стану дворником.
Под колеса попал мячик старенький -
Плачет мальчик. Это я. Только маленький.(с)
:) прелесть
Стихотворение актера Сергея Жигунова,написанное маме. Мне очень понравилось.
а мне и Жигунов нравится :)
*сразу вспомнила "Принцессу на бобах"
Да,хорош:-) Мне он оч. нравился в фильме "Подземелье ведьм"
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Одинокая птица над полем кружит.
Догоревшее солнце уходит с небес.
Если шкура сера и клыки что ножи,
Не чести меня волком, стремящимся в лес.
Лопоухий щенок любит вкус молока,
А не крови, бегущей из порванных жил.
Если вздыблена шерсть, если страшен оскал,
Расспроси-ка сначала меня, как я жил.
Я в кромешной ночи, как в трясине, тонул,
Забывая, каков над землей небосвод.
Там я собственной крови с избытком хлебнул -
До чужой лишь потом докатился черед.
Я сидел на цепи и в капкан попадал,
Но к ярму привыкать не хотел и не мог.
И ошейника нет, чтобы я не сломал,
И цепи, чтобы мой задержала рывок.
Не бывает на свете тропы без конца
И следов, что навеки ушли в темноту.
И еще не бывает, чтобы я стервеца
Не настиг на тропе и не взял на лету.
Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага.
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага.
Вот бы где-нитьбудь в доме светил огонек,
Вот бы кто-нибудь ждал меня там, вдалеке...
Я бы спрятал клыки и улегся у ног.
Я б тихонько притронулся к детской щеке.
Я бы верно служил, и хранил, и берег -
Просто так, за любовь! - улыбнувшихся мне...
...Но не ждут, и по-прежнему путь одинок,
И охота завыть, вскинув морду к луне.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.