Пятно расплылось на паркете,
Ведь не потоп -
Чернила уронили дети,
А ты взахлёб!
Поверь, не стоит эта малость
Горючих слёз,
Всему виной твоя усталость
Или невроз.
Никто не понял в то мгновенье,
В чём корень зла.
А это было совпаденье -
Любовь ушла.
Не скоро, но поняла свою ошибку - приняла Вас за другую.
Неплохая "клякса" получилась не этом паркете )))
Если бы только на паркете...
Хорошее стихотворение, просто просит отозваться.
РасплЫлись кляксы на паркете -
Чернила уронили дети.А где-то рядом, тойжечасно))
у Аннушки разлИлось масло.
А всё к чему?
К тому, что вот -
к ней новая любовь идёт.
Не серчайте за смешные слова.
На что же тут серчать? Спасибо, как раз замечательно, что мой стих вызвал весёлую реакцию. Мне вообще по душе Ваш, Ариночка, живой нрав. Я ведь угадала?
Да))). Особенно раньше))). Спасибо.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.
Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств.
Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя? иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.
Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.
1921
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.