Скакнула кошка прямо мне на грудь,
и, вдруг, уставившись в глаза, сказала:
Эй, лежебока, не желаешь ли курнуть,
И, заодно, мне дать кусочек сала?
Что делать? Встал. Пошёл. И покурил.
Дал кошке сала. Проклял Саурона.
За комп присел и стих вам сочинил.
Встречайте, братцы, потеряшку Джона.
)))))
УРААААА!!
Наташа, кошкам сало нельзя.
Ахаха!)) Вы настоящий ковбой!))
Великолепно...
Спасибо!
привет, Ванечка! рада, что ты вновь публикуешься здесь)) А чего не отвечал на звонки? Хотела для девочек твой автограф получить на твоей новой книжке))
Привет, Ирина! А на какой номер ты звонила? У меня телефон поменялся.
Привет, Ирина! А на какой номер ты звонила? У меня телефон поменялся.
на 8-926-587 и тд
уже три раза с тех пор поменялся ) Написал новый номер в личку на фейсбуке
Прошу извинить - ошиблась с оценкой нечаянно. На самом-то деле 30
Спасибо! Это абсолютно неважно!
Ну, это с какой стороны посмотреть. Я новичок, мне важно.
Наигранно :)
Неа. У них всё по-другому. Но депрессия на всех одна.
Пронзительно написано, особенно про кошку в конце!
Мы все сюда возвращаемся)
Стих хороший.
Забрела случайно. Прочитала. Просодия а-ля Бродский, чувствуется - автор зачитывался, почти буквально воспроизводит музыку и ритм. И - пустота чистейшей формы, с двумя огрехами логическими:"Я поднимался окна занавесить" и "было просто лень идти до ванной"; "хрипел приемник" и "белый шум", то есть тишина.
Название текста предполагает описание именно этого состояния изнутри, а не самолюбование снаружи. Текст в максимальной степени соотносится с пародийным текстом Козьмы Пруткова -"Все стою на камне. Дай-ка брошусь в море!..."
А белый шум, оказывается, тишина? Можно узнать откуда у Вас такая информация? "Примерами белого шума являются шум близкого водопада..." (Википедия). И почему герою не могло быть лень, если он до этого занавесил окна? Лежал он. Потом встал, задернул занавески. Снова лежал, придавался лени. Где протворечие? Боюсь, только в Вашем воображении. Насчет Бродского не знаю, а связь с Козьмой Прутковым сомнительна. У героя Козьмы Пруткова настрой боевой, никто по нему не прыгает, он сам готов скакать кузнечиком.
Про "белый шум" не в Википедии читайте, а в вузовском учебнике физики)))
Стихотворение не совпадает с названием, то есть с заданной темой. Не говоря уже про "красную Луну")))))
Не помню такого термина из вузовского курса физики. И что же говорит учебник? Можете процитировать?
Шум белый т.к. в нём присутствуют звуковые колебания всех частот (как в белом свете электромагнитные колебания всего видимого диапазона). Тишиной однозначно не является, зато не несёт информации
Ну вот и я про то же. С остальным я даже спорить не буду - у каждого может быть свое мнение касательно стиха. Но белый шум - это не тишина, по любому)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Ты белые руки сложила крестом,
лицо до бровей под зелёным хрустом,
ни плата тебе, ни косынки —
бейсбольная кепка в посылке.
Износится кепка — пришлют паранджу,
за так, по-соседски. И что я скажу,
как сын, устыдившийся срама:
«Ну вот и приехали, мама».
Мы ехали шагом, мы мчались в боях,
мы ровно полмира держали в зубах,
мы, выше чернил и бумаги,
писали своё на рейхстаге.
Своё — это грех, нищета, кабала.
Но чем ты была и зачем ты была,
яснее, часть мира шестая,
вот эти скрижали листая.
Последний рассудок первач помрачал.
Ругали, таскали тебя по врачам,
но ты выгрызала торпеду
и снова пила за Победу.
Дозволь же и мне опрокинуть до дна,
теперь не шестая, а просто одна.
А значит, без громкого тоста,
без иста, без веста, без оста.
Присядем на камень, пугая ворон.
Ворон за ворон не считая, урон
державным своим эпатажем
ужо нанесём — и завяжем.
Подумаем лучше о наших делах:
налево — Маммона, направо Аллах.
Нас кличут почившими в бозе,
и девки хохочут в обозе.
Поедешь налево — умрёшь от огня.
Поедешь направо — утопишь коня.
Туман расстилается прямо.
Поехали по небу, мама.
1992
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.