Скакнула кошка прямо мне на грудь,
и, вдруг, уставившись в глаза, сказала:
Эй, лежебока, не желаешь ли курнуть,
И, заодно, мне дать кусочек сала?
Что делать? Встал. Пошёл. И покурил.
Дал кошке сала. Проклял Саурона.
За комп присел и стих вам сочинил.
Встречайте, братцы, потеряшку Джона.
)))))
УРААААА!!
Наташа, кошкам сало нельзя.
Ахаха!)) Вы настоящий ковбой!))
Великолепно...
Спасибо!
привет, Ванечка! рада, что ты вновь публикуешься здесь)) А чего не отвечал на звонки? Хотела для девочек твой автограф получить на твоей новой книжке))
Привет, Ирина! А на какой номер ты звонила? У меня телефон поменялся.
Привет, Ирина! А на какой номер ты звонила? У меня телефон поменялся.
на 8-926-587 и тд
уже три раза с тех пор поменялся ) Написал новый номер в личку на фейсбуке
Прошу извинить - ошиблась с оценкой нечаянно. На самом-то деле 30
Спасибо! Это абсолютно неважно!
Ну, это с какой стороны посмотреть. Я новичок, мне важно.
Наигранно :)
Неа. У них всё по-другому. Но депрессия на всех одна.
Пронзительно написано, особенно про кошку в конце!
Мы все сюда возвращаемся)
Стих хороший.
Забрела случайно. Прочитала. Просодия а-ля Бродский, чувствуется - автор зачитывался, почти буквально воспроизводит музыку и ритм. И - пустота чистейшей формы, с двумя огрехами логическими:"Я поднимался окна занавесить" и "было просто лень идти до ванной"; "хрипел приемник" и "белый шум", то есть тишина.
Название текста предполагает описание именно этого состояния изнутри, а не самолюбование снаружи. Текст в максимальной степени соотносится с пародийным текстом Козьмы Пруткова -"Все стою на камне. Дай-ка брошусь в море!..."
А белый шум, оказывается, тишина? Можно узнать откуда у Вас такая информация? "Примерами белого шума являются шум близкого водопада..." (Википедия). И почему герою не могло быть лень, если он до этого занавесил окна? Лежал он. Потом встал, задернул занавески. Снова лежал, придавался лени. Где протворечие? Боюсь, только в Вашем воображении. Насчет Бродского не знаю, а связь с Козьмой Прутковым сомнительна. У героя Козьмы Пруткова настрой боевой, никто по нему не прыгает, он сам готов скакать кузнечиком.
Про "белый шум" не в Википедии читайте, а в вузовском учебнике физики)))
Стихотворение не совпадает с названием, то есть с заданной темой. Не говоря уже про "красную Луну")))))
Не помню такого термина из вузовского курса физики. И что же говорит учебник? Можете процитировать?
Шум белый т.к. в нём присутствуют звуковые колебания всех частот (как в белом свете электромагнитные колебания всего видимого диапазона). Тишиной однозначно не является, зато не несёт информации
Ну вот и я про то же. С остальным я даже спорить не буду - у каждого может быть свое мнение касательно стиха. Но белый шум - это не тишина, по любому)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Т. Зимина, прелестное дитя.
Мать – инженер, а батюшка – учетчик.
Я, впрочем, их не видел никогда.
Была невпечатлительна. Хотя
на ней женился пограничный летчик.
Но это было после. А беда
с ней раньше приключилась. У нее
был родственник. Какой-то из райкома.
С машиною. А предки жили врозь.
У них там было, видимо, свое.
Машина – это было незнакомо.
Ну, с этого там все и началось.
Она переживала. Но потом
дела пошли как будто на поправку.
Вдали маячил сумрачный грузин.
Но вдруг он угодил в казенный дом.
Она же – отдала себя прилавку
в большой галантерейный магазин.
Белье, одеколоны, полотно
– ей нравилась вся эта атмосфера,
секреты и поклонники подруг.
Прохожие таращатся в окно.
Вдали – Дом Офицеров. Офицеры,
как птицы, с массой пуговиц, вокруг.
Тот летчик, возвратившись из небес,
приветствовал ее за миловидность.
Он сделал из шампанского салют.
Замужество. Однако в ВВС
ужасно уважается невинность,
возводится в какой-то абсолют.
И этот род схоластики виной
тому, что она чуть не утопилась.
Нашла уж мост, но грянула зима.
Канал покрылся коркой ледяной.
И вновь она к прилавку торопилась.
Ресницы опушила бахрома.
На пепельные волосы струит
сияние неоновая люстра.
Весна – и у распахнутых дверей
поток из покупателей бурлит.
Она стоит и в сумрачное русло
глядит из-за белья, как Лорелей.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.