Узкая морда лисицы
хитрой луной глядится
в тёмный экран окна.
Прыгну - меня не догнать
даже настырному ветру.
Лентой магнитной советы
кто-то развесил от мух.
На подоконнике кух
дышит под сложенной марлей.
Значит, мне всё наврали -
люди уходят не в лес.
Праведна детская месть,
да и с годами дороже.
Остроконечно по коже
катится звёздный плащ.
Горло. Не взяли на пляж -
горе. Напялили шапку
прямо на бант - жалко.
В тихом углу за шторкой -
горько...
Детские обиды и прощения нас и формируют такими вот, нонешними...
В финале внутренние рифмы острые, колкие... как обиды.
Класс!)
Вот тут я не согласна) Мы формируем себя сами, когда учимся смеяться над своими обидами. Чем раньше начать, чем лучше) Обиды власти иметь не должны!
Спасибо
Шапку на бант - это ого-го какое горе! И никаких возражений...)
(шепотом) а кто такой кух?))
Это пирог такой без начинки с посыпкой очень пышный, у наших татар, да и в общепитовских меню такого порядка, он традиционно поминальный.
Детство... шапку на бант - горе, светлячок в спичечном коробке - сокровище...
Не, я была орнитологом. Мы всегда выхаживали выпавших из гнезда голых птенцов, пичкали их хлебом, пока у них ноздри с клювом не склеивались. Потом хоронили их.
Мыша- Франциск Ассизский:-)
А где стих,опубликование которого мы с Оле лоббировали?
Вот что я нашла
"Все на своем конкретном месте должны каждый день, как святой Франциск, я уже говорил, мотыжить свой участок. У нас 143 миллиона человек в стране проживают, и никаких сбоев в управлении страной быть не должно", - сказал Владимир Путин.
Думаю, это мне подходит)
Лар, там текст получился слишком персонифицированный, как только я себя убежу, что это о каких-нибудь неопознанных Францисках и Мариях-Антуанеттах, так сразу)
Хороший стиш)
А про тот, который там, скажу, что персонифицированные - они и есть настоящие.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.
Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств.
Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя? иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.
Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.
1921
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.