Узкая морда лисицы
хитрой луной глядится
в тёмный экран окна.
Прыгну - меня не догнать
даже настырному ветру.
Лентой магнитной советы
кто-то развесил от мух.
На подоконнике кух
дышит под сложенной марлей.
Значит, мне всё наврали -
люди уходят не в лес.
Праведна детская месть,
да и с годами дороже.
Остроконечно по коже
катится звёздный плащ.
Горло. Не взяли на пляж -
горе. Напялили шапку
прямо на бант - жалко.
В тихом углу за шторкой -
горько...
Детские обиды и прощения нас и формируют такими вот, нонешними...
В финале внутренние рифмы острые, колкие... как обиды.
Класс!)
Вот тут я не согласна) Мы формируем себя сами, когда учимся смеяться над своими обидами. Чем раньше начать, чем лучше) Обиды власти иметь не должны!
Спасибо
Шапку на бант - это ого-го какое горе! И никаких возражений...)
(шепотом) а кто такой кух?))
Это пирог такой без начинки с посыпкой очень пышный, у наших татар, да и в общепитовских меню такого порядка, он традиционно поминальный.
Детство... шапку на бант - горе, светлячок в спичечном коробке - сокровище...
Не, я была орнитологом. Мы всегда выхаживали выпавших из гнезда голых птенцов, пичкали их хлебом, пока у них ноздри с клювом не склеивались. Потом хоронили их.
Мыша- Франциск Ассизский:-)
А где стих,опубликование которого мы с Оле лоббировали?
Вот что я нашла
"Все на своем конкретном месте должны каждый день, как святой Франциск, я уже говорил, мотыжить свой участок. У нас 143 миллиона человек в стране проживают, и никаких сбоев в управлении страной быть не должно", - сказал Владимир Путин.
Думаю, это мне подходит)
Лар, там текст получился слишком персонифицированный, как только я себя убежу, что это о каких-нибудь неопознанных Францисках и Мариях-Антуанеттах, так сразу)
Хороший стиш)
А про тот, который там, скажу, что персонифицированные - они и есть настоящие.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
От отца мне остался приёмник — я слушал эфир.
А от брата остались часы, я сменил ремешок
и носил, и пришла мне догадка, что я некрофил,
и припомнилось шило и вспоротый шилом мешок.
Мне осталась страна — добрым молодцам вечный наказ.
Семерых закопают живьём, одному повезёт.
И никак не пойму, я один или семеро нас.
Вдохновляет меня и смущает такой эпизод:
как Шопена мой дед заиграл на басовой струне
и сказал моей маме: «Мала ещё старших корить.
Я при Сталине пожил, а Сталин загнулся при мне.
Ради этого, деточка, стоило бросить курить».
Ничего не боялся с Трёхгорки мужик. Почему?
Потому ли, как думает мама, что в тридцать втором
ничего не бояться сказала цыганка ему.
Что случится с Иваном — не может случиться с Петром.
Озадачился дед: «Как известны тебе имена?!»
А цыганка за дверь, он вдогонку а дверь заперта.
И тюрьма и сума, а потом мировая война
мордовали Ивана, уча фатализму Петра.
Что печатными буквами писано нам на роду —
не умеет прочесть всероссийский народный Смирнов.
«Не беда, — говорит, навсегда попадая в беду, —
где-то должен быть выход». Ба-бах. До свиданья, Смирнов.
Я один на земле, до смешного один на земле.
Я стою как дурак, и стрекочут часы на руке.
«Береги свою голову в пепле, а ноги в тепле» —
я сберёг. Почему ж ты забыл обо мне, дураке?
Как юродствует внук, величаво немотствует дед.
Умирает пай-мальчик и розгу целует взасос.
Очертанья предмета надёжно скрывают предмет.
Вопрошает ответ, на вопрос отвечает вопрос.
1995
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.