Я родилась вновь.
Я родилась, когда
С горных вершин кровь
Реками, как вода,
Плакала в плоть равнин...
Плача и все ж смеясь
В боли я родилась.
Глупый сказал раввин,
Искренне матерясь:
Мертвый родился плод!
Как же он плачет вдруг?
Славный прервался род.
Взял меня на испуг.
Мертвые не говорят.
Мертвый не видит снов
Вот они - тихо в ряд.
Хранители первооснов
И их же они колебатели,
Цветные и просто так,
От дьявола и создателя.
Мертвые не говорят.
Мертвые тихо ждут,
Хоронят своих мертвецов.
Мертвые просто живут...
... Просто.
... ... Живут.
... ... ... Без снов.
Как страшно жизни сей оковы
Нам в одиночестве влачить.
Делить веселье - все готовы:
Никто не хочет грусть делить.
Один я здесь, как царь воздушный,
Страданья в сердце стеснены,
И вижу, как судьбе послушно,
Года уходят, будто сны;
И вновь приходят, с позлащенной,
Но той же старою мечтой,
И вижу гроб уединенный,
Он ждет; что ж медлить над землей?
Никто о том не покрушится,
И будут (я уверен в том)
О смерти больше веселиться,
Чем о рождении моем...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.