=Победишь. От победы уляжется пыль
Отгрохочет за камнем твоя война
и подумаешь -
проиграл или победил?
Да и с кем же боролся я?
На хрена?=
Один мой друг написал на эту тему стихотворение, которое называется "Стихи о поисках смысла бытия, написанные в ясную ночь на берегу Финского залива после третьего стакана семьдесят второго портвейна".
Вот оно:
Луна...
А на хрена?
ответил не в то место)
исчерпывающе.
одно название раз в 5 объёмнее содержания. Люблю такие)
нет - предложенную коду переделать -
...
посл. строка:
=а вообще, я за камень ходил -
на хрена?=
или так:
=ну, допустим, что выиграл.
на хрена?=
вот не поверите, вчера весь день только вашу коду и шлифовал то так то сяк.
Спасибо за повод для раздумий на тему)
Рад, что я Вас так вдохновил )
могильный камень навис плитой? - не понял в чем прикол(
Не могильный камень. Камень навис могильнОй плитой.
Ах, вот оно что! Эпический камень на распутье, так сказать, предвещаед один ванвэй -"Все там будем"?
Да, как-то так.
Прекрасно. Потому что близко.
Немного вопросов-замечаний, ага?
"В центре мира" - странный образ, мне он показался случайным. Или нет?
"а направо - убьет же ведь, дурака" - м.б. убьют?
"пот утрешь, остановишься на привал" - м.б. не пот, а кровь? пафос, что выше, вроде позволяет.
а вообще мне оч-оч нра
>"В центре мира" - странный образ, мне он показался случайным. Или нет?
Не совсем. Посыл был примерно такой: в какую сторону ни поверни - в к конце смерть. И этот факт лежит в основе, в центре нашего бытия.
в первом варианте было "убьют". Но "убьет", на мой взгляд, лучше, потому что "убьют" предполагает насильственную смерть от рук каких-то лиц. А имеется в виду не это. "Убьет" предполагает обезличенную, но неотвратимую силу. Как электричество - "не влезай, убьет".
"пот утрешь, остановишься на привал" - м.б. не пот, а кровь? пафос, что выше, вроде позволяет.
Думаю, что "кровь" тоже бы подошла.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Что махновцы, вошли красиво
в незатейливый город N.
По трактирам хлебали пиво
да актёрок несли со сцен.
Чем оправдывалось всё это?
Тем оправдывалось, что есть
за душой полтора сонета,
сумасшедшинка, искра, спесь.
Обыватели, эпигоны,
марш в унылые конуры!
Пластилиновые погоны,
револьверы из фанеры.
Вы, любители истуканов,
прячьтесь дома по вечерам.
Мы гуляем, палим с наганов
да по газовым фонарям.
Чем оправдывается это?
Тем, что завтра на смертный бой
выйдем трезвые до рассвета,
не вернётся никто домой.
Други-недруги. Шило-мыло.
Расплескался по ветру флаг.
А всегда только так и было.
И вовеки пребудет так:
Вы — стоящие на балконе
жизни — умники, дураки.
Мы восхода на алом фоне
исчезающие полки.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.