Вокзал... Как всегда многолюдно и шумно,
раскрыты провалы вагонных дверей,
и в тамбурах дымных сгущается сумрак
под танец неярких ночных фонарей...
Забыть... И подальше уехать отсюда,
и не вспоминать, даже не вспоминать...
Колёс перестук - наважденье и чудо -
строкою живою вольётся в тетрадь...
Постой... А не зря тороплюсь я уехать,
хрустальною туфелькой грусть обронив?
И слышу гудка паровозного эхо,
и песен твоих не забытый мотив...
Войду... На вагонной скамейке присяду,
поймаю в окне твой встревоженный взгляд...
Пожалуй, и всё - продолженья не надо...
Тихонько вокзал отъезжает назад...
Вечность вьётся виноградом
между стен,
где-то там, но где-то рядом
между тем.
Вроде западное что-то,
не про нас,
не лоза у нас — болота,
непролаз.
Но уже из наших кто-то
там пролез,
будто на обои фото
энский лес.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.