В сумерках Ростовского вокзала
С Вами я прощалась,
и прощала.
В сумерках Ростовского вокзала
Главного я Вам и не сказала,
Что стемнеет,подкрадётся ночка,
И пойму,
что только оболочка
Мне осталась от меня
живой.
Остальное взяли Вы с собой!
В сумерках Ростовского вокзала
Я себя навечно потеряла,
Только взгляд Вам вслед
из-под руки.
Сумерки. И запахи реки.
В сумерках Ростовского вокзала
Я воспоминаньем Вашим стала.
Помните? Я всё ещё стою.
Первая платформа. На краю.
В ветвях олеандровых трель соловья.
Калитка захлопнулась с жалобным стуком.
Луна закатилась за тучи. А я
Кончаю земное хожденье по мукам,
Хожденье по мукам, что видел во сне —
С изгнаньем, любовью к тебе и грехами.
Но я не забыл, что обещано мне
Воскреснуть. Вернуться в Россию — стихами.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.