Когда мы с тобой расставались,
мир потемнел от горя,
Месяц погас на небе,
шторм поднялсЯ на море,
Реки остановились,
ветер завыл по-волчьи,
Тучи дождём пролились,
звёзды закрыли очи.
Я поняла,проснувшись, -
это мне сон приснился:
Когда мы с тобой расстались,
мир не переменился.
Я помню, как поссорилась с очень дорогим человеком. Мы разговаривали по телефону, и я находилась в реальности "расставание - маленькая смерть", и было четкое ощущение , что замолк мир, и поблекли все краски. Во время разговора помирились, и я видела, как мир оживает.
Я не помню, из-за чего поссорились и как помирились, но свои ощущения спустя очень много лет помню прекрасно
Это просто не забывается, сколько бы лет ни прошло. Потому и отклик рождает. Рада, что откликнулись.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Симонов и Сельвинский стоят, обнявшись,
смотрят на снег и на танковую колею.
– Костя, скажите, кто это бьет по нашим?
– Те, кого не добили, по нашим бьют.
Странная фотокамера у военкора,
вместо блокнота сжимает рука планшет.
– Мы в сорок третьем освободили город?
– Видите ли, Илья, выходит, что нет.
Ров Мариуполя с мирными — словно под Керчью.
И над Донбассом ночью светло как днем.
– Чем тут ответить, Илья, кроме строя речи?
– Огнем, — повторяет Сельвинский. —
Только огнем.
2022
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.