мне не пишется стихов, как и прозы.
за окном пыльца в цвет мимозы.
за окном весна цвета лета
(наконец-то солнцем про-грета).
и целое море огромное света!
ванны бесплатного ультрА- фиолета.
адская жара гонит пленных
из своих микро-вселенных
к речке, пруду, к озеру, в море.
но я не пойду. я в неволе.
связан и скован счастливейшей ленью,
я отдыхаю под яблони сенью.
томик бессмысленный спит на груди.
ты, отойди! отойди, не буди.
Ралёгся он))). А у нас сегодня так жарко, что цикады надорвались.
цикады рвутся от жары... в клочья.
не хочу сгореть - и иду прочь я.
но чуток солнышко все ж задело.
ой, ну что же я, дурачок, наделал!
вот ходи теперь шоколадкою.
до загара хоть и не падкий я,
но уже сползла не одна кожа!
ну и красная (чтобы в рифму) рожа!
Ой, только сейчас заметила ошибку в своём тексте. Конечно "раЗлёгся".
Спасибо за экспромт. Цикады у нас главная звуковая примета жары. Чем сильнее зной- тем невыносимее орут цикады.
описка и есть описка.ерунда. А где у вас поют цикады? у меня на родине тоже поют )
кайф)
кайф! )
Вот у меня цвет мимозы- стойкая ассоциация к булгаковским желтым,тревожным цветам,что несла Маргарита:-)
«Она несла в руках отвратительные, тревожные цветы. Черт их знает, как их зовут, но они первые почему-то появляются в Москве. И эти цветы отчетливо выделялись на черном ее весеннем пальто».
Хотя... первыми в Москве в то время появлялись нарциссы ). Док. свидетельства.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
У всего есть предел: в том числе у печали.
Взгляд застревает в окне, точно лист - в ограде.
Можно налить воды. Позвенеть ключами.
Одиночество есть человек в квадрате.
Так дромадер нюхает, морщась, рельсы.
Пустота раздвигается, как портьера.
Да и что вообще есть пространство, если
не отсутствие в каждой точке тела?
Оттого-то Урания старше Клио.
Днем, и при свете слепых коптилок,
видишь: она ничего не скрыла,
и, глядя на глобус, глядишь в затылок.
Вон они, те леса, где полно черники,
реки, где ловят рукой белугу,
либо - город, в чьей телефонной книге
ты уже не числишься. Дальше, к югу,
то есть к юго-востоку, коричневеют горы,
бродят в осоке лошади-пржевали;
лица желтеют. А дальше - плывут линкоры,
и простор голубеет, как белье с кружевами.
1982
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.