Словам не верь. Они — частичка роли,
что предназначена, забавы ради, свыше.
Играй и говори (не лги!) доколе
тебя хоть кто-то в этом мире хочет слышать. :)
Ира, пасибо-пасибо! Очень здоровское.
Давненько уже мну не "оборачивали"... А может, и никогда... :)
да ладно, неужто не было обороток? я не верю :) тогда оберну твой комментарий, если не возражаешь :) вернее, продолжу
Ух, здорово, что кто-то в мире слышит
Мои слова. Знать, не шепчу, они – не лепет.
И что теперь: впадать в священный трепет?
Пожалуй, лучше – снова в панцирную нишу.
Оттуда никого я не обижу.
Там тихо. Там уютно и спокойно.
Хотя, признаюсь, иногда застойно.
Но лучше, чем чужие пассатижи...
Вот вам оборотко: и на одного , и на другого - два в одном )
Словам не верь!
Стихам не верьте дважды!
Мое вчера стучится снова в дверь
и отопрет ее однажды.
Словам не верь!
Мое сегодня новым днем
вчера вдруг превратило в поза-.
Перекидным календарем
стихи сменяет жизни проза.
Из прозы в прозу каждый день – забавно
Ходить, бурча, рифмуя шаг за щагом.
Календарем махая, словно флагом,
Чтоб завтра было за вчера исправно.
ха... тады ПРОдолжение...
Итак, сначала:
Вчера, Сегодня, Завтра
Словам не верь.
Стихам не верьте дважды!
Мое Вчера стучится снова в дверь
и отопрет ее однажды.
Словам не верь!
Мое Сегодня новым днем
Вчера пережевало в поза-.
Перекидным календарем
стихи сменяет жизни проза.
Словам не верь.
А прозе так и дважды!
Пусть Завтра входит судьбоносно в дверь -
Она закроется однажды...
Словам не верь!
Поверь словам :)) Хотя бы иногда.
Тебе ведь вера, понимаю, не чужда?
Поверь сегодня, позабудь их завтра.
Разжуй вчерашние слова на завтрак)))
в ленту выложил )
А вот очень даже чудесное стихо нашла. Его и номинирую в шорт.
ничего себе (в глубоком обмороке)
спасибо, дорогая)) вот уж чего не ожидала, так не ожидала)
Ира, здравствуйте, хорошее. Славно очень получилось
Спасибо, тезка.
Я тебя читаю, всегда, только редко в авторизированном виде, потому и пишу тебе мало комментариев)
Понятно. Работы много? Я рада, что ты читаешь)). Спасибо.
Какое хорошее стихо)
Мы в плену у своего прошлого...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Еще далёко мне до патриарха,
Еще не время, заявляясь в гости,
Пугать подростков выморочным басом:
"Давно ль я на руках тебя носил!"
Но в целом траектория движенья,
Берущего начало у дверей
Роддома имени Грауэрмана,
Сквозь анфиладу прочих помещений,
Которые впотьмах я проходил,
Нашаривая тайный выключатель,
Чтоб светом озарить свое хозяйство,
Становится ясна.
Вот мое детство
Размахивает музыкальной папкой,
В пинг-понг играет отрочество, юность
Витийствует, а молодость моя,
Любимая, как детство, потеряла
Счет легким километрам дивных странствий.
Вот годы, прожитые в четырех
Стенах московского алкоголизма.
Сидели, пили, пели хоровую -
Река, разлука, мать-сыра земля.
Но ты зеваешь: "Мол, у этой песни
Припев какой-то скучный..." - Почему?
Совсем не скучный, он традиционный.
Вдоль вереницы зданий станционных
С дурашливым щенком на поводке
Под зонтиком в пальто демисезонных
Мы вышли наконец к Москва-реке.
Вот здесь и поживем. Совсем пустая
Профессорская дача в шесть окон.
Крапивница, капризно приседая,
Пропархивает наискось балкон.
А завтра из ведра возле колодца
Уже оцепенелая вода
Обрушится к ногам и обернется
Цилиндром изумительного льда.
А послезавтра изгородь, дрова,
Террасу заштрихует дождик частый.
Под старым рукомойником трава
Заляпана зубною пастой.
Нет-нет, да и проглянет синева,
И песня не кончается.
В пpипеве
Мы движемся к суровой переправе.
Смеркается. Сквозит, как на плацу.
Взмывают чайки с оголенной суши.
Живая речь уходит в хрипотцу
Грамзаписи. Щенок развесил уши -
His master’s voice.
Беда не велика.
Поговорим, покурим, выпьем чаю.
Пора ложиться. Мне, наверняка,
Опять приснится хмурая, большая,
Наверное, великая река.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.