дабл оборотка:
1. MitinVladimir. мой новый день
http://www.reshetoria.ru/user/MitinVladimir/index.php?id=29258&page=1&ord=0
2. IRIHA. Мои дни
http://www.reshetoria.ru/user/IRIHA/index.php?id=29302&page=1&ord=0
Словам не верь.
Стихам не верьте дважды!
Мое Вчера стучится снова в дверь
и отопрет ее однажды.
Словам не верь!
Мое Сегодня новым днем
Вчера пережевало в поза-.
Перекидным календарем
стихи сменяет жизни проза.
Словам не верь.
А прозе так и дважды!
Пусть Завтра входит судьбоносно в дверь -
Она закроется однажды...
Словам не верь!
Поверь словам :)) Хотя бы иногда.
Тебе ведь вера, понимаю, не чужда?
Поверь сегодня, позабудь их завтра.
Разжуй вчерашние слова на завтрак)))
Словам поверить?
Больно чтоб обжечься?
Словам поверить,
Завтра пригласить?
Вчера забыть -
не париться, не печься...
Вот так мне жить?
Наверное...
любить?
Любить. Сегодня. За Вчера и Завтра.
Как в первый раз, в объятиях весны.
Поверить в чудеса, судьбу и сны,
и повторять слова любви, как мантру...
Но, если я за Завтра отлюблю,
откуда взять потом слова любви?
И как любить мне за Вчера так сильно,
Вчера когда уж люблено обильно?
Словам не верь!
Словам любви не верь тем паче —
чреда измен, разлук, потерь...
Мудрей гораздо жить иначе:
надменность, стать, взор свысока,
безукоризненность эмоций,
обдуманность даров пропорций —
без чувств... с прохладцей... иногда...
И вот тогда
жалеть о чем-то не придется.
Мне кажется, мой друг, что именно тогда
мне горше в дальних Завтра будет оглянуться.
Я что-то сохранил, наверное, когда
всех отодвинул и в себя решил замкнуться,
прикрывшись миной ханжеской от жгучей боли.
Но, сколько я за это в жизни потерял!
Конечно, выбирать никто нас не неволит.
Но, кто бы знал? Хоть кто-то если б знал...
Что есть любовь? Она — лишь боль!
Себя даря любви — себя же обрекаем на страданья.
Я знал любовь, мой друг. И что ж? Мой вывод прост. Изволь —
нас убивают о любви воспоминанья.
Так лучше не познать и мучиться загадкой?
Чтобы корить за робость в старости себя?
Не знаю. Ведь запретный плод, он самый сладкий.
А вдруг мне повезет и умереть, любя?
Есть шанс такой... Оспаривать се глупо.
(хоть маловероятен он)
Так что же ты сидишь? Не мешкай ни минуты —
люби, пока влюблен!
(благодарит за беседу и откланивается) :)
Словам не верь
Крепка же дверь!
Ты ,выпив дважды,отдыхаешь.
Соседи пусть кричат теперь,
Что ты их снова заливаешь.
хорошее стихотворение, случайно нажал единицу,
1 или 25 не важно. Важно, что не 0 ). Главное - это намерение!
о... ты, действительно, угадал! )))
Я выпил трижды, добрый Финка!
Попал ты в точку! (ножкой шарк!)
А у соседей вечеринка -
у них в квартире аквапарк!
ну, жди протечку.
и для Коли
квартира станет дивным морем))))
соседи сверху тоже люди,
пусть порезвятся, кто осудит?)))
Вот так смешно порою бредим мы -
Любовью начали, закончили соседями!
соседей тоже нужно полюбить.
Да просто так! чтоб легче было жить!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Рабочий, медик ли, прораб ли -
Одним недугом сражены -
Идут простые, словно грабли,
России хмурые сыны.
В ларьке чудовищная баба
Дает "Молдавского" прорабу.
Смиряя свистопляску рук,
Он выпил, скорчился - и вдруг
Над табором советской власти
Легко взмывает и летит,
Печальным демоном глядит
И алчет африканской страсти.
Есть, правда, трезвенники, но
Они, как правило, говно.
Алкоголизм, хоть имя дико,
Но мне ласкает слух оно.
Мы все от мала до велика
Лакали разное вино.
Оно прелестную свободу
Сулит великому народу.
И я, задумчивый поэт,
Прилежно целых девять лет
От одиночества и злости
Искал спасения в вине,
До той поры, когда ко мне
Наведываться стали в гости
Вампиры в рыбьей чешуе
И чертенята на свинье.
Прощай, хранительница дружбы
И саботажница любви!
Благодарю тебя за службу
Да и за пакости твои.
Я ль за тобой не волочился,
Сходился, ссорился, лечился
И вылечился наконец.
Веди другого под венец
(Молодоженам честь и место),
Форси в стеклянном пиджаке.
Последний раз к твоей руке
Прильну, стыдливая невеста,
Всплакну и брошу на шарап.
Будь с ней поласковей, прораб.
1979
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.