Я, как раненый зверь,
уползаю в зашторенный угол,
и пытаюсь завыть,
человечий язык позабыв.
Тихо скрипнула дверь,
сдвинув Время с привычного круга,
и желание жить
прозвучало, как страстный призыв...
Выхожу я на свет,
ослеплённая новым признаньем
незаконченных строк
и каких-то бредовых идей...
А Творец тет-а-тет
мне опять посулил наказанье:
не осилю урок -
дверь захлопнется вновь - быть беде...
Вы сегодня так красивы,
Что вы видели во сне?
— Берег, ивы
При луне. —
А еще? К ночному склону
Не приходят, не любя.
— Дездемону
И себя. —
Вы глядите так несмело:
Кто там был за купой ив?
— Был Отелло,
Он красив. —
Был ли он вас двух достоин?
Был ли он как лунный свет?
— Да, он воин
И поэт.
О какой же пел он ныне
Неоткрытой красоте?
— О пустыне
И мечте.
И вы слушали влюбленно,
Нежной грусти не тая?
— Дездемона,
Но не я. —
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.