Мой конь-Судьба устал носиться по дорогам,
так манят полежать высоких трав ковры...
Но голос внутренний ему прошепчет: «Трогай!»,
и снова позади овраги, реки, рвы...
(Эпиграф мой)
Моя судьба - порывистая тройка,
звенят её пролётки бубенцы...
Знакомой колеёй она проскачет бойко:
не обойдут безусые юнцы...
Тпру, милая, летишь ты слишком быстро,
седок твой поседел и подустал...
И хлёсткого кнута смущает выстрел:
не Бог весть сколько нам уже до ста...
Не закричу: «Спасите наши души!» -
ещё мне хватит силы на прыжок:
ведь есть ещё овёс в моей конюшне,
в пороховнице порох не подмок...
Поздно, поздно! Вот — по небу прожектора
загуляли, гуляет народ.
Это в клубе ночном, это фишка, игра,
будто год 43-й идет.
Будто я от тебя под бомбежкой пойду —
снег с землею взлетят позади,
и, убитый, я в серую грязь упаду.
Ты меня разбуди, разбуди.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.