Верил я в ту любовь, что насквозь
И тебе признавался я в ней
Но когда наступило врозь
Я прозрел - замешан тут змей!
И не яблоко он предлагал
Тебе съесть в нашем общем раю,
И вообще про себя нагло врал.
И финал -
От меня ты в дальнем краю.
Теперь нету счастия мне -
Ныне нету тебя с мною рядом.
Не оставив камня на камне,
Время встало стоймя, рай стал адом.
Оскомина от яблок уже,
А огрызки девать куда?
С нелюбимым в аду, в неглиже,
Ходишь ты то туда, то сюда.
Что-то стало вдруг с мной
время стало стаймёй
косяки задевает
всё о чем-то мечтает
Стаймёй? Нет такого слова
))как зе нету, от он есть - неолохизьм, может Вам пригодится к ,, с мной",ну нет так нет), энто я балуюсь,если Вам не понравилось, прошу меня простить за энтот хиксперимент.Finka
Т-щ Финка, я совсем не обижаюсь. Я борюсь за чистоту языка по мере своих скромных физических сил и богом данного таланта. Авторские неологизмы должны высвечивать какие-либо дополнительные оттенки смысла или эмоции, которые отсутствуют или недостаточно выраженные с старых привычных словах. А что можно нового подчерпнуть из "Стаймей"? По-моему одно "ё-мое". А такого богатства в русском языке и так более, чем достаточно
Ну вот и очень хорошо, а стаймёй -ну будем считать что это майская стая)и что это Вы неологизмы в должники записали), неолохизм, он то есть, то его сразу нет.Искренне, успехов!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
...Вновь я посетил
Тот уголок земли, где я провел
Изгнанником два года незаметных.
Уж десять лет ушло с тех пор - и много
Переменилось в жизни для меня,
И сам, покорный общему закону,
Переменился я - но здесь опять
Минувшее меня объемлет живо,
И, кажется, вечор еще бродил
Я в этих рощах.
Вот опальный домик,
Где жил я с бедной нянею моей.
Уже старушки нет - уж за стеною
Не слышу я шагов ее тяжелых,
Ни кропотливого ее дозора.
Вот холм лесистый, над которым часто
Я сиживал недвижим - и глядел
На озеро, воспоминая с грустью
Иные берега, иные волны...
Меж нив златых и пажитей зеленых
Оно синея стелется широко;
Через его неведомые воды
Плывет рыбак и тянет за собой
Убогой невод. По брегам отлогим
Рассеяны деревни - там за ними
Скривилась мельница, насилу крылья
Ворочая при ветре...
На границе
Владений дедовских, на месте том,
Где в гору подымается дорога,
Изрытая дождями, три сосны
Стоят - одна поодаль, две другие
Друг к дружке близко,- здесь, когда их мимо
Я проезжал верхом при свете лунном,
Знакомым шумом шорох их вершин
Меня приветствовал. По той дороге
Теперь поехал я, и пред собою
Увидел их опять. Они всё те же,
Всё тот же их, знакомый уху шорох -
Но около корней их устарелых
(Где некогда всё было пусто, голо)
Теперь младая роща разрослась,
Зеленая семья; кусты теснятся
Под сенью их как дети. А вдали
Стоит один угрюмый их товарищ
Как старый холостяк, и вкруг него
По-прежнему всё пусто.
Здравствуй, племя
Младое, незнакомое! не я
Увижу твой могучий поздний возраст,
Когда перерастешь моих знакомцев
И старую главу их заслонишь
От глаз прохожего. Но пусть мой внук
Услышит ваш приветный шум, когда,
С приятельской беседы возвращаясь,
Веселых и приятных мыслей полон,
Пройдет он мимо вас во мраке ночи
И обо мне вспомянет.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.