смешной кораблик...
щепа´ да спичка...
да парус... /чей-то проезд в трамвае/
ещё не знает
душа-синичка:
в тазу бескрайнего - не бывает...
ещё не знает,
что ветер смелый
лишь чей-то выдох...
и чей-то разум...
ещё не знает,
что в свете белом
все откровенья -
у кромки таза.
ой! и тут отзыв)
спасибо) я вообще с сюсюканьем как то врозь)
ну елки!
как это удалить?))
Очень понравилось. Легко. И славно.
спасибо)
это наверное лучшее, что у меня есть)
но постараюсь и дальше не разочаровывать))
да, супер
спасибо)
Вот он мой любимый кораблик, пустившийся по морю в грозу как мудрец в тазу! Приплыл)))
чет прям обидно стало((
чего все кораблику радуются?
у вас тут что, забастовки в посудоходстве?!?
а я?
я лучше кораблика....
привет радостным МЫшам )
Лена, приветствую Вас на Решетории! Случайно глюкнул неподобающую оценку на планшетике, нужно было 25! С поклоном, Виталий.¡
здравствуйте, Виталий)
приятно встретить старых знакомых!
рада Вам очень)
а мне никак как-то
нет того, что хотелось бы
чересчур постановочно
а чего бы Вам хотелось?)
впрочем... больше мнений,господа!)
хороших и разных)
а если серьезно, то замечательно то, что наша субъективность, не может служить estimation criterion, а посему все условно, дорогие мои...
все наши "браво"... и "распять")
кого распять?
исключительно из уважения к Вам)
"распять" в данном случае это аллегорический маневр)
и в этом ключе уместнее было бы с спросить ЧТО РАСПЯТЬ?
и я, надеясь найти в Вас вдумчивого читателя, оставляю вам шанс найти ответ на этот вопрос самостоятельно)
/мило улыбнулась и изобразила книксен/
Когда Вы приседали, у Вас что-то с головы упало. :)
неужели нимб?)
что-то покатилось, очень быстро :)
хорошо, только обилие многоточий - это фу.
))))
ну вот второе весомое "фу" в здешней копилочке)
а я люблю многоточия, и с этим ничего не поделать...
у нас это взаимно)
и я люблю многоточья... и у меня их есть... )
хороший стих. Забрал.
Удач!
спасибо)
этот единственный который бы я оставила...
остальные хочется удалить ) причем везде)) видимо у меня осеннее обострение... еле сдерживаюсь прям)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Чёрное небо стоит над Москвой.
Тянется дым из трубы.
Мне ли, как фабрике полуживой,
плату просить за труды?
Сам себе жертвенник, сам себе жрец
перлами речи родной
заворожённый ныряльщик и жнец
плевел, посеянных мной, —
я воскурю, воскурю фимиам,
я принесу-вознесу
жертву-хвалу, как валам, временам
в море, как соснам в лесу.
Залпы утиных и прочих охот
не повредят соловью.
Сам себе поп, сумасшедший приход
времени благословлю...
Это из детства прилив дурноты,
дяденек пьяных галдёж,
тётенек глупых расспросы — кем ты
станешь, когда подрастёшь?
Дымом обратным из неба Москвы,
снегом на Крымском мосту,
влажным клубком табака и травы
стану, когда подрасту.
За ухом зверя из моря треплю,
зверь мой, кровиночка, век;
мнимою близостью хвастать люблю,
маленький я человек.
Дымом до ветхозаветных ноздрей,
новозаветных ушей
словом дойти, заостриться острей
смерти при жизни умей.
(6 января 1997)
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.