смешной кораблик...
щепа´ да спичка...
да парус... /чей-то проезд в трамвае/
ещё не знает
душа-синичка:
в тазу бескрайнего - не бывает...
ещё не знает,
что ветер смелый
лишь чей-то выдох...
и чей-то разум...
ещё не знает,
что в свете белом
все откровенья -
у кромки таза.
ой! и тут отзыв)
спасибо) я вообще с сюсюканьем как то врозь)
ну елки!
как это удалить?))
Очень понравилось. Легко. И славно.
спасибо)
это наверное лучшее, что у меня есть)
но постараюсь и дальше не разочаровывать))
да, супер
спасибо)
Вот он мой любимый кораблик, пустившийся по морю в грозу как мудрец в тазу! Приплыл)))
чет прям обидно стало((
чего все кораблику радуются?
у вас тут что, забастовки в посудоходстве?!?
а я?
я лучше кораблика....
привет радостным МЫшам )
Лена, приветствую Вас на Решетории! Случайно глюкнул неподобающую оценку на планшетике, нужно было 25! С поклоном, Виталий.¡
здравствуйте, Виталий)
приятно встретить старых знакомых!
рада Вам очень)
а мне никак как-то
нет того, что хотелось бы
чересчур постановочно
а чего бы Вам хотелось?)
впрочем... больше мнений,господа!)
хороших и разных)
а если серьезно, то замечательно то, что наша субъективность, не может служить estimation criterion, а посему все условно, дорогие мои...
все наши "браво"... и "распять")
кого распять?
исключительно из уважения к Вам)
"распять" в данном случае это аллегорический маневр)
и в этом ключе уместнее было бы с спросить ЧТО РАСПЯТЬ?
и я, надеясь найти в Вас вдумчивого читателя, оставляю вам шанс найти ответ на этот вопрос самостоятельно)
/мило улыбнулась и изобразила книксен/
Когда Вы приседали, у Вас что-то с головы упало. :)
неужели нимб?)
что-то покатилось, очень быстро :)
хорошо, только обилие многоточий - это фу.
))))
ну вот второе весомое "фу" в здешней копилочке)
а я люблю многоточия, и с этим ничего не поделать...
у нас это взаимно)
и я люблю многоточья... и у меня их есть... )
хороший стих. Забрал.
Удач!
спасибо)
этот единственный который бы я оставила...
остальные хочется удалить ) причем везде)) видимо у меня осеннее обострение... еле сдерживаюсь прям)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Имяреку, тебе, - потому что не станет за труд
из-под камня тебя раздобыть, - от меня, анонима,
как по тем же делам - потому что и с камня сотрут,
так и в силу того, что я сверху и, камня помимо,
чересчур далеко, чтоб тебе различать голоса -
на эзоповой фене в отечестве белых головок,
где на ощупь и слух наколол ты свои полюса
в мокром космосе злых корольков и визгливых сиповок;
имяреку, тебе, сыну вдовой кондукторши от
то ли Духа Святого, то ль поднятой пыли дворовой,
похитителю книг, сочинителю лучшей из од
на паденье А.С. в кружева и к ногам Гончаровой,
слововержцу, лжецу, пожирателю мелкой слезы,
обожателю Энгра, трамвайных звонков, асфоделей,
белозубой змее в колоннаде жандармской кирзы,
одинокому сердцу и телу бессчетных постелей -
да лежится тебе, как в большом оренбургском платке,
в нашей бурой земле, местных труб проходимцу и дыма,
понимавшему жизнь, как пчела на горячем цветке,
и замерзшему насмерть в параднике Третьего Рима.
Может, лучшей и нету на свете калитки в Ничто.
Человек мостовой, ты сказал бы, что лучшей не надо,
вниз по темной реке уплывая в бесцветном пальто,
чьи застежки одни и спасали тебя от распада.
Тщетно драхму во рту твоем ищет угрюмый Харон,
тщетно некто трубит наверху в свою дудку протяжно.
Посылаю тебе безымянный прощальный поклон
с берегов неизвестно каких. Да тебе и неважно.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.