Я приму любую смерть -
Мне б во сне не умереть…
(Автоэпиграф)
Веет в хату-конуру
Чёрный вечер лунным светом…
Если ночью я умру,
Как узнаю я об этом?
Как осмыслю, неживой,
Что душа моя взлетела
И помчалась за пределы -
В мир, неведомо какой?
Иль без мысли вознесусь
В неземные измеренья,
Оставляя для забвенья
Тело бренное, как груз?..
Журавли допивали цикорий
И вплетались в лесной окоём,
Чтоб индусы увидели вскоре
Их кириллицу в небе своём.
И спугнув подмосковную дымку,
Будто стайку шагаловых коз,
С якорями стояли в обнимку
Оголенные души берёз.
Как в пустом неотопленном зале
Мы в лесу, только эхо вокруг.
Журавли нас с собою не взяли,
Не хватило нам летних заслуг!
Чтобы облака белую соду
Вы крылом потревожить могли,
Надо то угадать про свободу,
Что узнали о ней журавли.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.