Медленный фокстрот в полутёмном зале -
страстный саксофон, сдержанный рояль -
плавно вдоль стены пары танцевали,
сжалась пружиной
неотвратимо
Времени спираль...
Этот лисий шаг - мягкий, грациозный,
в отблеске свечей розовый паркет...
Плавно вдоль стены, словно под гипнозом,
движутся пары,
сердца удары
жилкой на виске...
Если бы тогда сердце подсказало,
как не долог век пламенной любви...
Медленный фокстрот в полутёмном зале...
Наше прощанье -
сбилось дыханье...
Вспомни, отзовись...
На четверых нетронутое мыло,
Семейный день в разорванном кругу.
Нас не было. А если что и было –
Четыре грустных тени на снегу.
Там нож упал – и в землю не вонзится.
Там зеркало, в котором отразиться
Всем напряженьем кожи не смогу.
Прильну зрачком к трубе тридцатикратной –
У зрения отторгнуты права.
Где близкие мои? Где дом, где брат мой
И город мой? Где ветер и трава?
Стропила дней подрублены отъездом.
Безумный плотник в воздухе отвесном
Огромные расправил рукава.
Кто в смертный путь мне выгладил сорочку
И проводил медлительным двором?
Нас не было. Мы жили в одиночку.
Не до любви нам было вчетвером.
Ах, зеркало под суриком свекольным,
Безумный плотник с ножиком стекольным,
С рулеткой, с ватерпасом, с топором.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.