Видно, я тут не совсем кстати
Патефон давно затих, шепчет
Лучше вальса подождём, Катя
Мне его не танцевать легче
С. Довлатов
* * *
Странно –
есть в этом мире вещи
Мне не делать их много легче,
чем не делать что-то другое
для гармонии и покоя
Легче не набрать грибов
этим летом,
чем не ждать большую
ракету,
на которой я космонавтом
улетел бы в светлое завтра
потому что кончилось детство
и мечтой уже не согреться
От того,
что любимой нет рядом,
невозможность любить труднее,
чем не мочь выбить зубы прикладом
страшным вирусам
где-то в Гвинее
Так и есть. Понравилось. И тоже очень.
А ещё здесь Катя. И космонавт.)
Спасибо.
Катя, спасибо
там Катя у Довлатова в стихе... хотя он ссылается в первоисточнике на какого-то др. тюремного автора)
ну а космонавтов у меня предостаточно)))
Эх, как я в тебе не ошиблась!
Приветствую)
не ошибиться весьма труднее
чем маху дать, становясь взрослее)
это эгзпромдтъ такой корявый вышел)
спасибо, Тамила
не ошибиться весьма труднее
чем маху дать, становясь взрослее)
это эгзпромдтъ такой корявый вышел)
спасибо, Тамила
это не щитаецца - ашыпка поста
:)
Из двух "не" я выбираю несуществующее, всё остальное относительно.
Мыша, не сотрясай основы)
вот опять, Н., так и подмывает с вами дискутировать с утра))
из вашего коммента следует, что есть что-то неотносительное, а что-то относительное. Дак вот, г-жа Гогенцоллерн - относительно ВСЁ. Даже луч света, щитающийся прямым, на самом деле не прямой (это наз. кривизной пространства) А уж чего говорить о человеческих субстанциях?... простите, вот тянет с вами потягацца (тавтология) в чёмнибуть)
нет, на самом деле ЛГ тут выбирает из заведомо существующих. Наверное... )))
спасибо, Н.
Ну как вам сказать, я же девочка, потому могу и покривить душой, дразня существующее и делая вид, что я его не замечаю))) Это легче, чем окунуться в него и ждать, когда оно признает меня несуществующим. )
ну што же я в вас такой влюблённый-то, а? (с)
вот умеете, Н., растравить старика философскими речами) знаете моё больное место)
а не буду вестись. У меня творческий перекур
=я ничего не отвечу когда меня спросят
как продолжается бой= тоже (с)
Ну, вот и я!
Простое и приятное. Чистое! ну да...
а я-то смотрю - где Коля, где Коля???
ты там видно, на конгрессе монгольских военных пчеловодов был, да?
спасибо, Ник, ;)
угу, болше месяца. Но, вуаля, мну уже тут!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я пригвожден к трактирной стойке.
Я пьян давно. Мне всё - равно.
Вон счастие мое - на тройке
В сребристый дым унесено...
Летит на тройке, потонуло
В снегу времен, в дали веков...
И только душу захлестнуло
Сребристой мглой из-под подков...
В глухую темень искры мечет,
От искр всю ночь, всю ночь светло...
Бубенчик под дугой лепечет
О том, что счастие прошло...
И только сбруя золотая
Всю ночь видна... Всю ночь слышна...
А ты, душа... душа глухая...
Пьяным пьяна... пьяным пьяна...
26 октября 1908
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.