Володь, классный стих в плане плана (в смысле задумано), но...
перечитал - нет "но" никаких, есть претензии...
к себе...
Прочитал, что написал тебе, и о...ел: я ли писал... вопчем ниче не понял. Не важно.
Хотел сказать одно: Володь, счастлив, что знаю тебя, твои стихи.
Да, Серёга, я рад что читаешь и претензиям любым рад. Тексты ведь, помимо всего прочего( а этого "прочего" может и не быть), являются поводом для общения - и это в них есть всегда)
Хорошо. Только у меня "в небЕ" в предпоследней строке читается. И "всё" из первой строки убрать бы.)
Наташа, спасибо , переделал. Очень часто бывает что приводя в порядок форму, приводишь в порядок и содержание)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Декабрь морозит в небе розовом,
нетопленый чернеет дом.
И мы, как Меншиков в Берёзове,
читаем Библию и ждём.
И ждём чего? Самим известно ли?
Какой спасительной руки?
Уж вспухнувшие пальцы треснули,
и развалились башмаки.
Уже не говорят о Врангеле,
тупые протекают дни.
На златокованом архангеле
лишь млеют сладостно огни.
Пошли нам долгое терпение,
и лёгкий дух, и крепкий сон,
и милых книг святое чтение,
и неизменный небосклон.
Но если ангел скорбно склонится,
заплакав: «Это навсегда»,
пусть упадёт, как беззаконница,
меня водившая звезда.
Нет, только в ссылке, только в ссылке мы,
о, бедная моя любовь.
Лучами нежными, не пылкими,
родная согревает кровь,
окрашивает губы розовым,
не холоден минутный дом.
И мы, как Меншиков в Берёзове,
читаем Библию и ждём.
1920
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.