Мой персональный Рай, где аромат магнолий
и осы в пируэтах над вазочкой с варением.
Мы с нежностью играем предписанные роли,
и окунаем души в фонтан стихотворений.
Мой персональный Ад, где ветрено и сыро,
и и ряд котлов кипящих, и ржавые ворота,
а в мышеловке гордости остатки лжи и сыра,
и шрамы от ожогов, и сплетников без счёта...
мой персональный Лимб, где воздух под вопросом,
где непонятно все и в ожиданьи суть.
а в горсточке грехов первоначальным взносом
гордыня пыжится и не дает вздохнуть.
очень образно.)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Вы сегодня так красивы,
Что вы видели во сне?
— Берег, ивы
При луне. —
А еще? К ночному склону
Не приходят, не любя.
— Дездемону
И себя. —
Вы глядите так несмело:
Кто там был за купой ив?
— Был Отелло,
Он красив. —
Был ли он вас двух достоин?
Был ли он как лунный свет?
— Да, он воин
И поэт.
О какой же пел он ныне
Неоткрытой красоте?
— О пустыне
И мечте.
И вы слушали влюбленно,
Нежной грусти не тая?
— Дездемона,
Но не я. —
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.