Дисками пулеметными молча в ряд,
лентами в солидоле тускло блестят
банки тушеной говяды.
Строим из них алтарь.
Люди, так надо -
об этом кричит звонарь!
С такими запасами - хоть в тайгу :)
неожиданно так. это нам не поэма про то,о чем принято писать поэмы. а все равно одно(от слова ода)-поэмно. и ведь сколько правды в говяжьем соке. это свежий стих или из запасов? а то вдруг почему-то подумалось-память и жизнь состоит из крупных мелочей и незначительных но эпохальных отрезков истории. (мой коммент не обязателен к пониманию-эт у меня послеполуночное в среду)
Стих свежее некуда. И по поводу эпохальных мелочей вы полностью правы: на днях угораздило разговориться с ведущей конкурса по поводу союза и всяческих особенностей, с которыми он намертво ассоциируется. Набор более-менее стандартный - кассетные магнитофоны, пионерские галстуки, газировка с сиропом. И как-то внезапно всплыла эта тема с армейской тушенкой. Грех было не воспользоваться :)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Он произносит: кровь из носа.
И кровь течёт по пиджаку,
тому, не знавшему износа
на синтетическом веку,
а через час — по куртке чёрной,
смывая белоснежный знак,
уже в палате поднадзорной —
и не кончается никак.
Одни играют на баяне,
другие делят нифеля.
Ему не нравятся земляне,
ему не нравится Земля.
И он рукой безвольно машет,
как артиллерии майор...
И всё. И музыка не пашет.
И глохнет пламенный мотор.
1985
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.