Ну что же,
коль решили – уходите.
Я попытаюсь не плевать вам вслед.
Лишь оборву
связующие нити
совместных поражений и побед.
И стену чувств в ближайшей перспективе
не дам увить доверчиво плющу...
Нет,
я не то что не подам руки вам,
я просто в сердце больше не пущу
всех тех,
кто так не вовремя оставил,
погнавшись за несбыточной мечтой,
меня,
менял коней на переправе,
возможно, предал
(кто из нас святой...).
Оставшихся
прижму к себе покрепче –
прорвёмся, мол, я рад, что вы со мной.
Друзья,
я ощущаю ваши плечи
и вырастают крылья за спиной.
Город, город на сфинкском заливе.
Мы гуляли зимой по нему,
ощущая планету — в отрыве
и по правую руку — Неву.
Вдоль обломков хорошего тона
Невским... Не с кем... Эй, сфинксы, ать-два!
Город, город, медуза Горгона,
ты три века всему голова.
2 Т.З.
Здоровья осталось на несколько тысяч затяжек.
Ночные коты крымский дворик обходят дозором.
Рассыпались звёзды солдатских начищенных пряжек,
им время настало спаяться единым узором.
Двенадцать часов. Место встречи — площадка за клубом.
Пожатия рук и ленивый обмен новостями.
Промокшая тумба отброшена выбитым зубом,
оставленным здесь не курящими «Приму» гостями.
Я с детства боюсь, только страх свой всё меньше скрываю,
и вправду, ну что я могу против местных — приезжий...
1985
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.