Вы помните, светла, ясна
Явилась в вашу жизнь весна,
И, в краски яркие одето,
Летело праздничное лето!
Не бойтесь осени - она
Нежданной прелести полна.
Да и зима не так жестока,
Когда она не одинока.
Весна светла, но всюду слякоть
А летом - пыль и комары.
Дождями любит небо плакать
По-осени, но нет жары...
А вот зима - другое дело,
Но, жаль, - зимою мёрзнет тело.
И чтоб его отогревать,
Нужно скорей нырять в кровать )))
"Ах, лето красное, любил бы я тебя,
Когда б не пыль, да зной, да комары, да мухи." А.С.Пушкин
Про весну и прочие времена года продолжать не буду, сам знаешь.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Как страшно жизни сей оковы
Нам в одиночестве влачить.
Делить веселье - все готовы:
Никто не хочет грусть делить.
Один я здесь, как царь воздушный,
Страданья в сердце стеснены,
И вижу, как судьбе послушно,
Года уходят, будто сны;
И вновь приходят, с позлащенной,
Но той же старою мечтой,
И вижу гроб уединенный,
Он ждет; что ж медлить над землей?
Никто о том не покрушится,
И будут (я уверен в том)
О смерти больше веселиться,
Чем о рождении моем...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.