Лунной сонатой звучит тишина,
призрачным светом светила облита.
Здравого смысла совсем лишена,
глупо сорвавшись с привычной орбиты,
падает звёздочка в море с небес,
страстно влюбившись в свое отраженье:
"Вселился в нее то ли бог, то ли бес!
Не дайте безумной закончить движенье!
Она неминуемо в море умрёт,
погаснет, холодной водою залита!.."
Но звёздочка падает. Знать, ей черёд
сойти с опостылой веками орбиты…
Это стихотворение состоит из одной строки - первой. Веруша недаром пришла от неё восторг. Всё остальное - лишнее. Мне так кажется. Может быть я ошибаюсь(
Скорее всего, вы правы. ) но иногда и строчка неплохо )
бульк...
буль-буль...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
все скучней существую с годами
в ежедневной крутясь кутерьме
с неумелой любовью в гортани
и словарным запасом в уме
невзначай появившись на свете
всем подобным товарищ и кент
как и все по заслуженной смете
заплачу в неурочный момент
если есть и пред богом отвечу
отвести не пытаясь глаза
за природу свою человечью
и негромкую музыку за
но пока не кердык и не ящик
никуда напрягая мослы
я шуршу одинокий как ящер
по пустынным проулкам москвы
мимолетен под вечной селеной
под чугунным шептатель дождем
вопрошатель зачем во вселенной
я над жизнью трудиться рожден
в этом воздухе малознакомом
чей крепчающий слушая шум
совладать с подступающим комом
бесполезный старается ум
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.