не совсем понял к кому дружку обрасчается автор и что же дало писчу этим строкам, которые не креатив?
Да соседский парнишка из садика пришёл, и сказал - нужен стих про наш город. Про него и упомянул.:)
Самое интересное, что как раз о городе вы ничего и не рассказали, кроме пары банальностей: соборы да звоны. Как, знаете, Газманов о Москве: златые купола, ла-ла-ла. А звоны, да еще малиновые, к числу определяющих черт Касимова как раз не относятся. Вспомним, например, товарища Маркина: он ведь что-то отыскивал более глубокое, более характерное включая хрестоматийное "Он - веха в летописи! Ибо Прославил Русь не тем, что стар: Он первый памятник не игу, А братству русских и татар". В вашем же тексте подставляй любой город в рамках ритма - и разницы не будет никакой. Просто панорамная картинка-открытка - вид с другого берега Оки. Уж простите.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Так беспомощно грудь холодела,
Но шаги мои были легки.
Я на правую руку надела
Перчатку с левой руки.
Показалось, что много ступеней,
А я знала — их только три!
Между кленов шепот осенний
Попросил: «Со мною умри!
Я обманут моей унылой
Переменчивой, злой судьбой».
Я ответила: «Милый, милый —
И я тоже. Умру с тобой!»
Это песня последней встречи.
Я взглянула на темный дом.
Только в спальне горели свечи
Равнодушно-желтым огнем.
1935
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.