Я буду ждать… и петь, боясь упасть в морозы
Из царства вечных лун и спящего вождя
Где перед тем, как спать, в окне звучат угрозы
Некормленых собак и мерзкого дождя
Где кормят ночь теплом дома из мокрых окон
Пиявками листва всё клеится к стеклу
За коим теплит жизнь, свернувшаяся в кокон
А холод, словно кот, играет на полу
Гуляет часть себя… в дешёвых ресторанах
И гадит, словно пёс, во тьме чужой души
А часть, чего-то ждёт и ищет на экранах
Попрятав ото всех… смешные барыши
Наверное, пора менять стихи на прозу
Любовь, она как дым, растает в облаках
Но всё равно я жду, боясь упасть в морозы
Чтоб не остаться там, один и в дураках
Все видимо сдались, тропинки опустели
Срывает зло на них, капая, теплосеть
Я не напьюсь вина… и не умру в постели
Я буду ждать тебя, вздыхать и тихо петь
Где кормят ночь теплом дома из мокрых окон
Пиявками листва всё клеится к стеклу
За коим теплит жизнь, свернувшаяся в кокон
А холод, словно кот, играет на полу
Очень красиво! Особенно пиявки-листья))
Только про собак все отрицательно... Не любите Вы собак))
не правда, как раз собак больше и люблю... у меня их 3
А у меня в стихах
Душа свернулась в кокон,
И в спячке замерла))
на то она и душа)))
Разрешите вас обнять... - кладет бумагу, обнимает, берет бумагу, читает -... и поцеловать! (кладет бумагу и т.д.)
сём... я не такой, я женщин (баб*с по вашему) люблю))))
спасибо...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
И человек пустился в тишину.
Однажды днем стол и кровать отчалили.
Он ухватился взглядом за жену,
Но вся жена разбрызгалась. В отчаяньи
Он выбросил последние слова,
Сухой балласт – «картофель…книги… летом…»
Они всплеснули, тонкий день сломав.
И человек кончается на этом.
Остались окна (женщина не в счет);
Остались двери; на Кавказе камни;
В России воздух; в Африке еще
Трава; в России веет лозняками.
Осталась четверть августа: она,
Как четверть месяца, - почти луна
По форме воздуха, по звуку ласки,
По контурам сиянья, по-кавказски.
И человек шутя переносил
Посмертные болезни кожи, имени
Жены. В земле, веселый, полный сил,
Залег и мяк – хоть на суглинок выменяй!
Однажды имя вышло по делам
Из уст жены; сад был разбавлен светом
И небом; веял; выли пуделя –
И все. И смерть кончается на этом.
Остались флейты (женщина не в счет);
Остались дудки, опусы Корана,
И ветер пел, что ночи подождет,
Что только ночь тяжелая желанна!
Осталась четверть августа: она,
Как четверть тона, - данная струна
По мягкости дыханья, поневоле,
По запаху прохладной канифоли.
1924
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.