Стану жить в половину и даже меньше.
По дорожке пружинящей бегать в зале.
Целовать перестану случайных женщин -
Мне иначе инфаркт врачи обещали.
Напишу о себе пять томов мемуаров,
Скрыв их в толще нейтральных и глупых стихов.
И накину на жизнь два-три слоя муара:
Пусть немного размыто, не видно тонов,
Но зато не продует. Москит и комар
Не прокусят надежный защитный покров.
И когда, наконец, все же сделаюсь стар..
Что тогда? Ничего... Слишком много мозгов...
Эт потому, что вы их готовить не умеете ))(почти цитато)
с точки зрения старых,но еще крепких женщин
их мужья, если не умерли, то уже не стОят ни гроша,
но все-таки древние жены хотят долго о них заботиться,
чтобы у каждой мужик был и как можно дольше дышал!
о как! )
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
На четверых нетронутое мыло,
Семейный день в разорванном кругу.
Нас не было. А если что и было –
Четыре грустных тени на снегу.
Там нож упал – и в землю не вонзится.
Там зеркало, в котором отразиться
Всем напряженьем кожи не смогу.
Прильну зрачком к трубе тридцатикратной –
У зрения отторгнуты права.
Где близкие мои? Где дом, где брат мой
И город мой? Где ветер и трава?
Стропила дней подрублены отъездом.
Безумный плотник в воздухе отвесном
Огромные расправил рукава.
Кто в смертный путь мне выгладил сорочку
И проводил медлительным двором?
Нас не было. Мы жили в одиночку.
Не до любви нам было вчетвером.
Ах, зеркало под суриком свекольным,
Безумный плотник с ножиком стекольным,
С рулеткой, с ватерпасом, с топором.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.