Когда князья – друзья, добрались до молитвы
Там, за окном, другие были времена
Уже пора спешить, туда, на поле битвы
По расписанию, меж ними шла война
Друзья, друзьями, проявить себя же надо
И поле битвы заменило прежний стол
Идут полками, друг на друга, как торнадо
Сошлись в бою, так человек примерно сто
По шлему палицей, мечами по кольчуге
Топтали кони, поднимая пыль и гам
Друг друга били перепитые пьянчуги
Так не воздав, за хлеб насущный свой, богам
Зияли раны, кровь бежала ручейками
От дури собственной наделав кучу бед
Топтали раненых бесстыже, сапогами
Но, кто-то крикнул, ладно, хватит, всё, обед
И вновь застолье, реки пива и винища
Сказали тост, за тех, кто так и не дожил
А после, в бой опять. Сие, не от умища
А просто так сгоняли спесь свою и жир
Мораль одна была, её на многих хватит
Князья не бились за идею и престол
Так надо было тем, кто им за раны платит
За их оружие и за накрытый стол
Минул год от рожденья таковский,
был таков под бенгальский огонь
тигр бенгальский... Но прежде Тарковский
протянул ему с мясом ладонь.
Очи хищника пуще магнита,
в сувенирный трескучий мешок,
в морозящий стакан сталагмита
тигр свершает последний прыжок.
И на смену ему за добычей
представители фауны — в ряд:
обезьяний, собачий и бычий,
будто в тире курортном стоят,
оживают под пенье курантов,
начинают ходить по дворам
партработников и эмигрантов,
всех, пока ещё имущих срам.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.