Везувий нынче не в моде, ну что там Помпеи
Эйяфьядлайёкюдль покруче в нынешнее время.
Везувий - классика, ужас и красота непостановочной античной трагедии.
... пок оно тихо. Хороший.
Угу.)
) да-а
мелкое море не вырастит мощных акул,
кочка не станет трамплином, как ни лети.
выйдет на берег тот, кто не утонул
в замониторной, полной словами сети.
:)
Где-то сойдутся боги и берега,
что-то такое схлынет, растает пена
и на песке начертанная строка
будет началом нового непременно
)
и не забудь закрыть за собою дверь, пеплом эпохи вымыть башку и уши. разуверяю: после вулкана серь- бац-прорастет в стихи дураков, но лучших.
Мыша, хороша же ты однако. ) привет
Привет) Да, я такое чудо в пеплах)
же да!
К нашему давешнему разговору - я этот стих не очень-то люблю, хоть он и точёненький такой весь, заряженный. Почему? Потому что о стихах, какое-то в этом есть позёрство, а сама тема такая наигранно-жалостливая.) А вот поди ж ты - баллов насобирало. А "сурьёзные вещи пишешь, пишешь..." (с) (((((((
;)
(уже больше не может такого терпеть) Между прочим, хаить свои стихи, которые понравились многому множеству людёв - моветон! За вами это уже не впервый раз наблюдается (вспоминаид бедолагу кролика) )))
Будете так себя вести - номинирую, будете тогда знать)
А Ник меня понимаит... Я кстати не хаю, я там очень даже технически похвалила, оно мне ещё по одной причине дорого, когда я его впервые опубликовала, мне неожиданно пришло сообщение "Не грусти, Нат!" Ну вот откуда он знал, что мне грустно? Я же такие цинично-саркастические построения соорудила?))) Но это стороннее) А про "не люблю" - просто что есть, то есть.
Хочу вас разочаровать... "Не грусти, Нат!" - само просится после прочтения этого стиха...
Кстати, как и стиха о стихах я тут тоже не приметил (разочаровывает во второй раз) )
А Ник, да, он фсех понимает. Если захочет, конечно, понять (серьезно)
Хочу вас разочаровать - я тогда ответила "Ха, попался!" И мне поверили, что я в очередной раз всех развела))) Потому что вся жизнь - игра-а-а-а. Ха-ха;)
(улыбается и делает вид, что верит) Не грустите, Н!)
Если бы я (подчёркиваю) иногда не грустила, я бы не написала эНное количество юмористических стихов)
тут люди притворяются, чтоб скромного автора не смущать, а автор думает, что они "попались" )
Ник ПРОвидец. Просто Вий, бл-ть.) (нарочито матюгается из смущения)
Ник понимает. да. Не грусти, Нат )
это закон относительности. Ты вложил один смысл, а кто-то взял и отнес в другую сторону. и не увидели твой серьезный замысел. Эх... "пишешь, пишешь, а им все не то (("
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Картина мира, милая уму: писатель сочиняет про Муму; шоферы колесят по всей земле со Сталиным на лобовом стекле; любимец телевиденья чабан кастрирует козла во весь экран; агукая, играючи, шутя, мать пестует щекастое дитя. Сдается мне, согражданам не лень усердствовать. В трудах проходит день, а к полночи созреет в аккурат мажорный гимн, как некий виноград.
Бог в помощь всем. Но мой физкультпривет писателю. Писатель (он поэт), несносных наблюдений виртуоз, сквозь окна видит бледный лес берез, вникая в смысл житейских передряг, причуд, коллизий. Вроде бы пустяк по имени хандра, и во врачах нет надобности, но и в мелочах видна утечка жизни. Невзначай он адрес свой забудет или чай на рукопись прольет, то вообще купает галстук бархатный в борще. Смех да и только. Выпал первый снег. На улице какой-то человек, срывая голос, битых два часа отчитывал нашкодившего пса.
Писатель принимается писать. Давно ль он умудрился променять объем на вакуум, проточный звук на паузу? Жизнь валится из рук безделкою, безделицею в щель, внезапно перейдя в разряд вещей еще душемутительных, уже музейных, как-то: баночка драже с истекшим сроком годности, альбом колониальных марок в голубом налете пыли, шелковый шнурок...
В романе Достоевского "Игрок" описан странный случай. Гувернер влюбился не на шутку, но позор безденежья преследует его. Добро бы лишь его, но существо небесное, предмет любви - и та наделала долгов. О, нищета! Спасая положенье, наш герой сперва, как Германн, вчуже за игрой в рулетку наблюдал, но вот и он выигрывает сдуру миллион. Итак, женитьба? - Дудки! Грозный пыл объемлет бедолагу. Он забыл про барышню, ему предрешено в испарине толкаться в казино. Лишения, долги, потом тюрьма. "Ужели я тогда сошел с ума?" - себя и опечаленных друзей резонно вопрошает Алексей Иванович. А на кого пенять?
Давно ль мы умудрились променять простосердечье, женскую любовь на эти пять похабных рифм: свекровь, кровь, бровь, морковь и вновь! И вновь поэт включает за полночь настольный свет, по комнате описывает круг. Тошнехонько и нужен верный друг. Таким была бы проза. Дай-то Бог. На весь поселок брешет кабыздох. Поэт глядит в холодное окно. Гармония, как это ни смешно, вот цель его, точнее, идеал. Что выиграл он, что он проиграл? Но это разве в картах и лото есть выигрыш и проигрыш. Ни то изящные материи, ни се. Скорее розыгрыш. И это все? Еще не все. Ценить свою беду, найти вверху любимую звезду, испарину труда стереть со лба и сообщить кому-то: "Не судьба".
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.