Мыш, тоже как вариант. Подумаю. Спасибо, дорогая моя!)
Это просто я так подумала.)
Красиво подумала :)
хнык. но писать надо. и дышать. чтобы тепло. чтобы не мороз. узнаваемое,Тамиловское. привет)
Не хнык))) Тренироваться улыбаться. И всё наладится... Спасибо, солнце моё карельское!
и я тебя люблю,Тамил. с нехныком оно лучше)).
Ты харошая :)
Так получилось, вернее, написалось... :)
Странное дело. Выделила ссылку из эпиграфа, открыла - и оно тут же забралось ко мне в избранное.
Удалила из избранного (не читала же ещё), вернулась к тебе, выделила из эпиграфа, перешла по ссылке... В общем, оставила стиш Марко у себя в избранном.
Оба молодцы)
Это всё потому, что у Валеры очень хороший стих. Спасибо, Оля!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Отказом от скорбного перечня - жест
большой широты в крохоборе! -
сжимая пространство до образа мест,
где я пресмыкался от боли,
как спившийся кравец в предсмертном бреду,
заплатой на барское платье
с изнанки твоих горизонтов кладу
на движимость эту заклятье!
Проулки, предместья, задворки - любой
твой адрес - пустырь, палисадник, -
что избрано будет для жизни тобой,
давно, как трагедии задник,
настолько я обжил, что где бы любви
своей не воздвигла ты ложе,
все будет не краше, чем храм на крови,
и общим бесплодием схоже.
Прими ж мой процент, разменяв чистоган
разлуки на брачных голубок!
За лучшие дни поднимаю стакан,
как пьет инвалид за обрубок.
На разницу в жизни свернув костыли,
будь с ней до конца солидарной:
не мягче на сплетне себе постели,
чем мне - на листве календарной.
И мертвым я буду существенней для
тебя, чем холмы и озера:
не большую правду скрывает земля,
чем та, что открыта для взора!
В тылу твоем каждый растоптанный злак
воспрянет, как петел ледащий.
И будут круги расширятся, как зрак -
вдогонку тебе, уходящей.
Глушеною рыбой всплывая со дна,
кочуя, как призрак - по требам,
как тело, истлевшее прежде рядна,
как тень моя, взапуски с небом,
повсюду начнет возвещать обо мне
тебе, как заправский мессия,
и корчится будут на каждой стене
в том доме, чья крыша - Россия.
июнь 1967
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.