Луч лунный отразит
в стекле оконном
вечерних сумерек
белёсые цвета...
Тебя до двери
провожу
вагонной,
а дальше -
пустота...
Увы,
цепи распавшиеся звенья
нам не сложить уже...
И мы молчим,
упрёками
не осквернив
мгновенья.
Верочка, так хорошо. Любимые поезда. Жду баллов от Марко, потратилась))).
Спасибо, милая подруга!!!..))
Акварельные проводы, тихие...
Спасибо, Ал!!!..))
Верочка, баллы появились. Я им как дитя радуюсь, поскольку могу дарить. Ля-ля-ля.
так славно, тихо, без резких "движений"...
Вспомнила "двери закрываются" и подумала, что дверь в ед. числе для вагона как-то не... Хотя, не слушайте меня. Это такая мелочь!
Спасибо! Логично! Исправила!!!..))
Хотя, нет, нельзя: ритм нарушается...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Будь хоть самым впередсмотрящим,
будь хоть пядей семи во лбу,
одиночество – черный ящик
ты несешь на своем горбу,
патриотом иль демократом, –
все равно тебе нечем крыть,
поднимаешь его домкратом
и не можешь никак открыть
включишь телек, а там – Доренко,
снова выключишь – тишина,
раздражает тебя за стенкой
чья-то теща или жена;
открываешь газету "Завтра",
разворачиваешь "МК",
нет былого в тебе азарта,
нет явления игрока;
и, снотворному непокорный,
вспомнишь мать, призовешь отца.
Одиночество – ящик черный,
не разгаданный до конца;
думал – с жару, лелеял – с пылу,
все, казалось, чурался зла.
Жизнь как будто не проходила,
а оказывается – прошла.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.