Луч лунный отразит
в стекле оконном
вечерних сумерек
белёсые цвета...
Тебя до двери
провожу
вагонной,
а дальше -
пустота...
Увы,
цепи распавшиеся звенья
нам не сложить уже...
И мы молчим,
упрёками
не осквернив
мгновенья.
Верочка, так хорошо. Любимые поезда. Жду баллов от Марко, потратилась))).
Спасибо, милая подруга!!!..))
Акварельные проводы, тихие...
Спасибо, Ал!!!..))
Верочка, баллы появились. Я им как дитя радуюсь, поскольку могу дарить. Ля-ля-ля.
так славно, тихо, без резких "движений"...
Вспомнила "двери закрываются" и подумала, что дверь в ед. числе для вагона как-то не... Хотя, не слушайте меня. Это такая мелочь!
Спасибо! Логично! Исправила!!!..))
Хотя, нет, нельзя: ритм нарушается...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
На братских могилах не ставят крестов,
И вдовы на них не рыдают,
К ним кто-то приносит букеты цветов,
И Вечный огонь зажигают.
Здесь раньше вставала земля на дыбы,
А нынче — гранитные плиты.
Здесь нет ни одной персональной судьбы —
Все судьбы в единую слиты.
А в Вечном огне виден вспыхнувший танк,
Горящие русские хаты,
Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,
Горящее сердце солдата.
У братских могил нет заплаканных вдов —
Сюда ходят люди покрепче.
На братских могилах не ставят крестов,
Но разве от этого легче?..
1964
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.