Я хочу двадцать,
двадцать два, двадцать пять.
Я хочу пальцем
листопад рисовать.
Шоколад финский
и венгерский ликёр,
вдруг скачок диска
на случайный повтор.
И битком тачку,
навороченный ЗАЗ,
через смех с плачем
размазюканных глаз
Я хочу двадцать
каждый божий октябрь.
Но глаза застя,
бабьи лета летят.
Ну, одно вкусно, другое круто, а в целом почему бы не хотеть, когда погода шепчет ;)
Мыш, в наши-то годы хотеть лучшего.) Вы не там ищете, в ресторанах такого меню нет.
Что делать, сколько мышу не учи, она возвращается в свою мышеловку)))
Согласная с вами, Мыша, на все сто. Тоже бы не отказалась))). Простите, я без баллов. А очень понравилось
Эх, девочки, мне бы ваши годы!
Не, это я так, свои никому не отдам, мои года - моё богатство!Пойду приумножать.
Мушка, появились баллы.
Спасибо, Ирина!
не хочу двадцать,
даже не двадцать пять -
глупого добиваться,
о нелепом мечтать.
мне бы мои сорок!
или же тридцать пять!
возраст Христа дорог.
все!
надо
идти
спать!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Ю. Сандул. Добродушие хорька.
Мордашка, заострявшаяся к носу.
Наушничал. Всегда – воротничок.
Испытывал восторг от козырька.
Витийствовал в уборной по вопросу,
прикалывать ли к кителю значок.
Прикалывал. Испытывал восторг
вообще от всяких символов и знаков.
Чтил титулы и звания, до слез.
Любил именовать себя «физорг».
Но был старообразен, как Иаков,
считал своим бичем фурункулез.
Подвержен был воздействию простуд,
отсиживался дома в непогоду.
Дрочил таблицы Брадиса. Тоска.
Знал химию и рвался в институт.
Но после школы загремел в пехоту,
в секретные подземные войска.
Теперь он что-то сверлит. Говорят,
на «Дизеле». Возможно и неточно.
Но точность тут, пожалуй, ни к чему.
Конечно, специальность и разряд.
Но, главное, он учится заочно.
И здесь мы приподнимем бахрому.
Он в сумерках листает «Сопромат»
и впитывает Маркса. Между прочим,
такие книги вечером как раз
особый источают аромат.
Не хочется считать себя рабочим.
Охота, в общем, в следующий класс.
Он в сумерках стремится к рубежам
иным. Сопротивление металла
в теории приятнее. О да!
Он рвется в инженеры, к чертежам.
Он станет им, во что бы то ни стало.
Ну, как это... количество труда,
прибавочная стоимость... прогресс...
И вся эта схоластика о рынке...
Он лезет сквозь дремучие леса.
Женился бы. Но времени в обрез.
И он предпочитает вечеринки,
случайные знакомства, адреса.
«Наш будущий – улыбка – инженер».
Он вспоминает сумрачную массу
и смотрит мимо девушек в окно.
Он одинок на собственный манер.
Он изменяет собственному классу.
Быть может, перебарщиваю. Но
использованье класса напрокат
опаснее мужского вероломства.
– Грех молодости. Кровь, мол, горяча. -
я помню даже искренний плакат
по поводу случайного знакомства.
Но нет ни диспансера, ни врача
от этих деклассированных, чтоб
себя предохранить от воспаленья.
А если нам эпоха не жена,
то чтоб не передать такой микроб
из этого – в другое поколенье.
Такая эстафета не нужна.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.