Седина в бороду - косигатану - под ребро или старый самурай ( на турнир )
Весь и п о х о н д р и е й объятый
под с а к у р о ю розоватой
сидит унылый самурай.
Ему давно пора бы в рай -
преклонны годы,
нет доходов,
с е к с потускнел и "не банзай",
и меч кривой снесли в сарай.
Он там ржавеет от невзгодов.
Так что ж в остатке?
Б о р о д а из редких сивых волосинок,
и одинокая звезда
над пепелищем Хиросимы?
Нет!
Самурая ч е с т ь храня,
наточит он косигатану,
и в животе проделав рану,
издаст последний крик гортанный,
вмиг доказав, что смерть - ...
( прости, Величество, меня )
)))
Я улыбнусь, махну рукой
подобно Юрию Гагарину,
со лба похмельную испарину
сотру и двину по кривой.
Винты свистят, мотор ревет,
я выхожу на взлет задворками,
убойными тремя семерками
заряжен чудо-пулемет.
Я в штопор, словно идиот,
зайду, но выхожу из штопора,
крыло пробитое заштопано,
пускаюсь заново в полет.
Пускаясь заново в полет,
петлю закладываю мертвую,
за первой сразу пью четвертую,
поскольку знаю наперед:
в невероятный черный день,
с хвоста подбит огромным ангелом,
я полыхну зеленым факелом
и рухну в синюю сирень.
В завешанный штанами двор
я выползу из кукурузника...
Из шлемофона хлещет музыка,
и слезы застилают взор.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.