Я Россию люблю, моя Родина – Питер,
А еще, говорю и пишу на иврите,
Здесь, на узкой полоске огромной планеты,
Не страшат меня "пятые пункты" анкеты,
Я не прячу с горбинкой семитского носа,
И никто не задаст мне обидных вопросов,
Но порой, как же хочется встать у ограды
Утонувшего в осени Летнего сада,
И, вдохнув облака недалёкого неба,
Ощутить этот город, где вечность я не был.
Окунуть сапоги в незамерзшие лужи,
И спасибо сказать, что когда-то был нужен
Этим улицам, паркам, скамейкам и шпилям,
И просить ностальгию, чтоб не отпустила…
C чего начать? - Начни с абзаца,
не муж, но мальчик для битья.
Казаться - быть - опять казаться...
В каком напёрстке жизнь твоя?
- Всё происходит слишком быстро,
и я никак не уловлю
ни траектории, ни смысла.
Но резвость шарика люблю.
Катись, мой шарик не железный,
и, докатившись, замирай,
звездой ивановной и бездной,
как и они тобой, играй.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.