Такая вот жизнь - по шоссе бродят саши,
У каждой из саш свой нелегкий сюжет,
И каша, и щи, и свой взгляд, оправдавший
И то, что ушло, да и то, чего нет.
И тани грустят, упустившие мячик.
Их речка назло на пути пролегла.
И видят - другие за мячиком скачут,
Другим посчастливее карта легла.
Ассоли не в счёт. Их удел - ожиданье,
Сидеть и сучить пенелопову нить.
Да свяжут они тишине оправданье?
Ведь чаще не так - кораблю не приплыть.
И анны верны паровоза решенью.
И Саша, и Таня, и та же Ассоль
За женским идут до конца назначеньем-
Из опыта сердца вываривать соль.
нить, даже пенелопову, луччее сучить, а не вязать. Лиса попробовала нить связать, не получилось.
Принято
Исправлето)))
а маши, увы, как и были не наши,
вот так и останутся - лишь для чужих!
обидно нам, маши! чужих мы покраше!
уйдем завтра к дашам! побудем у них.
Ладно-то издевацца))
А можно, а можно... Я запощу сюда стих одной прекрасной девушки Антонины Комаровой, ну очень перекликается. Пусть девчонки с вашими познакомятся, им есть о чём)
Не оттого что Марьяша сорвет Иван-чай,
Не потому что Анюта расплещет елей ,
Так, без причины, без повода входит печаль
И наслаждается суетной пеной из дней.
Мышью летучей повиснет на притолке грусть,
Не оттого что Аленушка тонет в слезах,
Не потому что Настасьин оборванный пульс
Мечется пламенем в чьих-то потухших глазах.
Не потому что Аксинье весны не видать,
Песнь обреченным на жизнь прокукует тоска.
А оттого что Катюша захочет летать,
Тщетно цепляясь за молнии и облака.
Спасибо, дорогая!
Увы, кочующий сюжет-
И левых нет, и правых нет,
И у кого-то не срослось.
Уходят в ночь и боль, и гость.
... и класть ее на счастье в колыбельки для новых девочек-солеваров ) Чудесный вечный сюжет!
Мерсиб, мерсиб, мерсиб!
Приходите ишо)))
= ПЕЧЁНАЯ СОЛЬ=
В В Великий четверг
На страстной неделе
На восходе солнца Замешивают соль и заварную Ржаную муку.
Ложат в лапоть. И садят в печь. Вкуснота! Тайна!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
По улице моей который год
звучат шаги — мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
той темноте за окнами угоден.
Запущены моих друзей дела,
нет в их домах ни музыки, ни пенья,
и лишь, как прежде, девочки Дега
голубенькие оправляют перья.
Ну что ж, ну что ж, да не разбудит страх
вас, беззащитных, среди этой ночи.
К предательству таинственная страсть,
друзья мои, туманит ваши очи.
О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным.
Так призови меня и награди!
Твой баловень, обласканный тобою,
утешусь, прислонясь к твоей груди,
умоюсь твоей стужей голубою.
Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
на том конце замедленного жеста
найти листву, и поднести к лицу,
и ощутить сиротство, как блаженство.
Даруй мне тишь твоих библиотек,
твоих концертов строгие мотивы,
и — мудрая — я позабуду тех,
кто умерли или доселе живы.
И я познаю мудрость и печаль,
свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам,
объявит свои детские секреты.
И вот тогда — из слез, из темноты,
из бедного невежества былого
друзей моих прекрасные черты
появятся и растворятся снова.
1959
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.