И сидишь так
и ничего не видишь
и не чувствуешь
и не хочешь
ни видеть, ни чувствовать
Только дико страшно
Ди-Ко
А если и правда рухнет?
Если не где-то далеко, а здесь -
Здесь -
Рядом.
Дома.
В
доме.
И начинаешь трястись
Не видишь, не чувствуешь, а все равно трясешься
И из рук все сыпется
И голову пытаешься зажать между колен
А она большая такая
Со всеми этими -
"Уменябольшенетребенка,Чтоониделают?,Божеятакбоюсьумирать"
не помещается никуда
Боже, как страшно
Боже,
как дико и страшно
боже, и я
я тоже
ябоюсьбоюсьбоюсьбоюсьбоюсьбоюсьумирать
Город, город на сфинкском заливе.
Мы гуляли зимой по нему,
ощущая планету — в отрыве
и по правую руку — Неву.
Вдоль обломков хорошего тона
Невским... Не с кем... Эй, сфинксы, ать-два!
Город, город, медуза Горгона,
ты три века всему голова.
2 Т.З.
Здоровья осталось на несколько тысяч затяжек.
Ночные коты крымский дворик обходят дозором.
Рассыпались звёзды солдатских начищенных пряжек,
им время настало спаяться единым узором.
Двенадцать часов. Место встречи — площадка за клубом.
Пожатия рук и ленивый обмен новостями.
Промокшая тумба отброшена выбитым зубом,
оставленным здесь не курящими «Приму» гостями.
Я с детства боюсь, только страх свой всё меньше скрываю,
и вправду, ну что я могу против местных — приезжий...
1985
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.