Здравствуйте, Марина, а что за конкурс? Интересно так как очень люблю Цветаеву.
Стихотворение понравилось, оно как отклик на её стихи.
На Стихи.ру есть разные кокнкурсные площадки, там постоянно проходят различные конкурсы, но далеко не каждый посвящен М. Цветаевой, темы самые разные. Недавно закончился конкурс к 200-летию Лермонтова. Приходите, если Вы еще не зарегистрированы на этом сайте. Сейчас вернусь и дам ссылочку.
http://www.stihi.ru/avtor/samoviragenie2.
Удачи, рада буду встрече!
Спасибо и спасибо вам большие за ответ и ссылку, Марина.
Вечерняя станция.
желтая заря...
По перрону мокрому
я ходила зря.
Никого не встречу я,
никого, никого.
лучшего товарища,
друга моего...
Никуда не еду я
никуда, никуда...
Не блеснут мне полночью
чужие города.
Спутника случайного
мне не раздобыть,
легкого, бездомного
сердца не открыть.
Сумерки сгущаются,
ноют провода.
Над синими рельсами
поднялась звезда.
Недавней грозою
пахнет от дорог.
Малые лягушечки
скачут из-под ног.
1935
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.