Ты уйдёшь из стылых хижин
в мрачный холод Калевалы
Открывая мир подлунный
В серебре снегов и в дымке.
Ты возьмёшь алмазный посох
И найдёшь хрустальный хворост
И согреешь мир подлунный
Ограниченный стенами
Из просмоленного дуба,
Что спилили прошлым летом
Братья Тор и Йокоханен
В чаще леса Калевалы
У протухшего болота,
Где прозрачные лисицы,
И невзрачные медведи,
Занесённые тропинки,
Потаённые берлоги.
Именно) Спасибо, Ольга. Дык я продолжу и раскрою тему если успею)
Буду надеяться.)
У вас еще целых три дня с хвостиком.)
да-да, хорошо, но ма-ло-ва-то будет! (с) из мульта ))
у Величества случилась недостача дров в сарае, потому что слишком темным оказался вечер-ночь. Ели-сосны - слишком жалко, слишком жарко, изумрудно, чтоб топить природой печи,чтобы лес палить огнем. А хрустальный хворост нужен, потому что Йоукохайнен, этот маг, гордец спесивый, обещал сестрицу Айно старику в родные жены. Этим хворостом чудесным подожжем все обещанья, и начерпаем из неба чешую от звездных рыб, этим хворостом прозрачным мы растопим топь болота, чистотою льда заверим самый лучший из миров. Рыцарь добрый, рыцарь смелый, словом Вы сказать сумели то, о чем молчит сказанье, что в ладони приплывает. И мороз, дитя метели, никогда не прикоснется к коже, женщиной рожденной, к человеческому телу - затолкаем все невзгоды в пламя времени. Ура!
Кланяюсь Вам, рыцарь!
+100
отлично-отлично
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
На розвальнях, уложенных соломой,
Едва прикрытые рогожей роковой,
От Воробьевых гор до церковки знакомой
Мы ехали огромною Москвой.
А в Угличе играют дети в бабки
И пахнет хлеб, оставленный в печи.
По улицам меня везут без шапки,
И теплятся в часовне три свечи.
Не три свечи горели, а три встречи —
Одну из них сам Бог благословил,
Четвертой не бывать, а Рим далече,
И никогда он Рима не любил.
Ныряли сани в черные ухабы,
И возвращался с гульбища народ.
Худые мужики и злые бабы
Переминались у ворот.
Сырая даль от птичьих стай чернела,
И связанные руки затекли;
Царевича везут, немеет страшно тело —
И рыжую солому подожгли.
Март 1916
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.