satory, не хотите ли исправить ошибки в тексте?
Не шучу, я серьезно.)
Я не против, если Вы мне укажете на них.
ОК, начнем с первого катрена.
Февраль не плакал. Месяц лютовал,
Как зверь/зпт/ зажатый кем/-/то в угол.
- и зпт, и дефис тут жизненно необходимы
А где-то, Моисей, искал вокзал.
- Выделенный запятыми Моисей - обращение? Если да, то получается, что некий где-то искал вокзал.
И так далее по тексту. Может, вы сами? Если нет, могу на почту.
Ole, первое стихотворение принадлежит не мне. Так что не думаю, что будет верным, если я начну что-то исправлять в произведении другого автора. Моя же - только пародия. Если у Вас есть к ней вопросы, то я Вас внимательно выслушаю. Наверное, мы с вами немного не так поняли друг друга?
Да, видимо, не так поняла. Мне как-то в голову не пришло, что так легко можно публиковать чужое.
satory, у вас легкое перо, зачем вам чужие тексты? Неужели без них никак?
Ole, если Вам несложно, то прочтите, пожалуйста, полностью заголовок. Там указан цикл. Данная работа относится к циклу "Пародии". И как я знаю, данный жанр предполагает публикацию первоисточника. Мне кажется, что в этом ничего зазорного нет, в пародиях. А Вы как думаете?
Заголовок прочитать не сложно: Приключения Моисея продолжаются...
Если вам не сложно писать пародии на безграмотные творения, то и мне не зазорно их комментировать)
Вот и порешим на этом). Спасибо за интересную беседу).
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Одесную одну я любовь посажу
и ошую — другую, но тоже любовь.
По глубокому кубку вручу, по ножу.
Виноградное мясо, отрадная кровь.
И начнётся наш жертвенный пир со стиха,
благодарного слова за хлеб и за соль,
за стеклянные эти — 0,8 — меха
и за то, что призрел перекатную голь.
Как мы жили, подумать, и как погодя
с наступлением времени двигать назад,
мы, плечами от стужи земной поводя,
воротимся в Тобой навещаемый ад.
Ну а ежели так посидеть довелось,
если я раздаю и вино и ножи —
я гортанное слово скажу на авось,
что-то между «прости меня» и «накажи»,
что-то между «прости нас» и «дай нам ремня».
Только слово, которого нет на земле,
и вот эту любовь, и вот ту, и меня,
и зачатых в любви, и живущих во зле
оправдает. Последнее слово. К суду
обращаются частные лица Твои,
по колено в Тобой сотворённом аду
и по горло в Тобой сотворённой любви.
1989
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.