ух тыыы...))))Кстати, ты сама, Тамила, так легко мечты сбываешь, чемоданы тискать можешь независимо от тех длинно-тыщных километров, что когда-нибудь однажды, (приготовь удобней обувь) от медведей косолапых по брусничнику сбежишь. По тайге где тянут струны-сосны звон морозный в небо, будешь медленнее ехать по сиреневым снегам, а еще зимой однажды, смазав нужным жиром лыжи будешь мчаться вдоль по речке и вопить на что есть сил: «Хе, спасайте киевлянку!». И тебе ответит эхом не ваш киевский трамвайчик, и не гул сигнализаций а такая тишина, что себя услышишь снова, прежде чем обвалит небо на веселые макушки много-много белизны.
Ох, Тамил, дорогая, спасибо тебе за добрые слова и мы увидимся еще. Ты должна увидеть мои новые шкафчики на кухне и в гостиной и ваще))Я не по-королевски….ты очень добра ко мне,Тамил….
я тоже хочу увидеть твои шкафчики))
когда-нибудь
Оль, тебе ваще должно быть стыдно- ты ближе всех)) йоскус-йоскус ... это может затянуться). бери себя в чемодан и ехай)
Отпуска закончились. А на рождественские я в Рязань, к Есенину)
Вот вернусь от Есенина, и к тебе, а?
С чемоданом, правда, проблемы)
ага).у меня тож уже до середины января все расписано- билеты заказаны,автобусы,самолеты. после Есенина.договорились).
а я? а как же я?) про шкафчики ты мне не рассказывала, тока про занавески)
))) экий у мну легендарный кофе со шкафчиками) лучший кофей на дороге-как попьешь,протянешь нооогии..))Песнь, договоримся.
кофе легендарный, да
Девы, вы специально меня дразните или шо?)
нифига подобного, мы истинную правду говорим)) ах, кофе... %)
совизди у вас нету_)
а чо ета? %)
Ой, не знаю теперь когда смогу приехать. Связана работой по рукам и ногам. Но - буду мечтать и стремиться. Глядишь, и сбудется)))
Мечтательница-воплотительница ты, тамил)
Ну да, люблю воплощать в жизнь свои мечты)))
вобщим, я могу экспрессом
прям из Д. и прямо в Киев,
а потом с тобой напару мы
помчимся к нашей Хе)
Когда-нибудь это обязательно случится, Танюша)))
БИС!!!..))
Ой. Спасибо, Верочка))
Добрая лучистая мечта - как солнышко )
Спасибо, Лора! Это всё потому, что Королева наша - само солнышко, так светла и горяча))
Уже почувствовала и солнечность, и светоносность )
очень мило, белая кухня и прочее узнаваемо
Да, там такое белое очарование...
нет уж ( мы помчимся и поедем... на оленях утром)) хорошее стихотворение.
Финка, с тобой хоть на край света!) На оленях. И обязательно утром)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Поэты живут. И должны оставаться живыми.
Пусть верит перу жизнь, как истина в черновике.
Поэты в миру оставляют великое имя,
затем, что у всех на уме - у них на языке.
Но им все трудней быть иконой в размере оклада.
Там, где, судя по паспортам - все по местам.
Дай Бог им пройти семь кругов беспокойного лада,
По чистым листам, где до времени - все по устам.
Поэт умывает слова, возводя их в приметы
подняв свои полные ведра внимательных глаз.
Несчастная жизнь! Она до смерти любит поэта.
И за семерых отмеряет. И режет. Эх, раз, еще раз!
Как вольно им петь.И дышать полной грудью на ладан...
Святая вода на пустом киселе неживой.
Не плачьте, когда семь кругов беспокойного лада
Пойдут по воде над прекрасной шальной головой.
Пусть не ко двору эти ангелы чернорабочие.
Прорвется к перу то, что долго рубить и рубить топорам.
Поэты в миру после строк ставят знак кровоточия.
К ним Бог на порог. Но они верно имут свой срам.
Поэты идут до конца. И не смейте кричать им
- Не надо!
Ведь Бог... Он не врет, разбивая свои зеркала.
И вновь семь кругов беспокойного, звонкого лада
глядят Ему в рот, разбегаясь калибром ствола.
Шатаясь от слез и от счастья смеясь под сурдинку,
свой вечный допрос они снова выводят к кольцу.
В быту тяжелы. Но однако легки на поминках.
Вот тогда и поймем, что цветы им, конечно, к лицу.
Не верте концу. Но не ждите иного расклада.
А что там было в пути? Метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада
позволят идти, наконец, не касаясь земли.
Ну вот, ты - поэт... Еле-еле душа в черном теле.
Ты принял обет сделать выбор, ломая печать.
Мы можем забыть всех, что пели не так, как умели.
Но тех, кто молчал, давайте не будем прощать.
Не жалко распять, для того, чтоб вернуться к Пилату.
Поэта не взять все одно ни тюрьмой, ни сумой.
Короткую жизнь. Семь кругов беспокойного лада
Поэты идут.
И уходят от нас на восьмой.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.