Торжественно клянусь, что замышляю только шалость! (с)
Как-то раз в Вальгалле Один перебрав немного хмеля вдруг решил пойти на галлов, мол, они совсем зарвались, маленькое вроде племя, только борзые немного, пользуясь чуднЫм отваром в страхе держат всю округу.
Локи подозвав и Тора воевода наш отважный стал стратегию кумекать, строить доблестные планы, провозившись две недели с подготовкою похода, в день решающий вдруг понял - в общей сумме все идеи тянут лишь на «кот наплакал».
Чтобы избежать позора на страницах младшей Эдды наш герой решил проблемы порешить единым разом, для престижа ведь не жалко повисеть на Игдрасиле, даже если вдруг придётся навсегда расстаться с глазом.
И достигнув просветленья, не дойдя ещё до Дао, наш герой внезапно понял — гиблое, однако, дело - перебить свирепых галлов, потому что разбираться с представителями Рима будет же конечно Один, на фига ему проблемы?
Культурологи завидев наше славное сказанье нервно дёргали ногами и орали благим матом, стилизация отныне стоит дорого поэтам, если ты ещё при этом стал участвовать в турнире без коня и без забрала.
Один сдох, убитый волком,как и все, кто возродился в длинно-рунных свитках мира-культуртрегеровский хлеб. Про него не вспоминаю, потому что Скидбладнира нашей рыцарской тусовки без него – едва успеть понаплаваться , в улыбке растянув под шапкой уши, понарадоваться быстрым волнам мысли и острот. Я уже решила было, что поэзии отведав, (или браги- стол оплачен!) напоемся в переводах до суровых финских слез. След от Вашего Слейпнира ,что по водам бодро скачет, никакой тоской не смоешь, потому что восьминог. На ристалищном турнире Ваши кудри очень кстати, очень к знати и читати, даже если без носок. Благодарствую и чаю, что еще сразимся в поле, когда слезу с трона- чаю выпьем, копья побросав.
Спасибо, Сатори, чудесно!))
Я очень люблю чай). Это Вам спасибо и за турнир, и за отзыв.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В какой бы пух и прах он нынче ни рядился.
Под мрамор, под орех...
Я город разлюбил, в котором я родился.
Наверно, это грех.
На зеркало пенять — не отрицаю — неча.
И неча толковать.
Не жалобясь. не злясь, не плача, не переча,
вещички паковать.
Ты «зеркало» сказал, ты перепутал что-то.
Проточная вода.
Проточная вода с казённого учета
бежит, как ото льда.
Ей тошно поддавать всем этим гидрам, домнам
и рвётся из клешней.
А отражать в себе страдальца с ликом томным
ей во сто крат тошней.
Другого подавай, а этот... этот спёкся.
Ей хочется балов.
Шампанского, интриг, кокоса, а не кокса.
И музыки без слов.
Ну что же, добрый путь, живи в ином пейзаже
легко и кочево.
И я на последях па зимней распродаже
заначил кой-чего.
Нам больше не носить обносков живописных,
вельвет и габардин.
Предание огню предписано па тризнах.
И мы ль не предадим?
В огне чадит тряпьё и лопается тара.
Товарищ, костровой,
поярче разведи, чтоб нам оно предстало
с прощальной остротой.
Всё прошлое, и вся в окурках и отходах,
лилейных лепестках,
на водах рожениц и на запретных водах,
кисельных берегах,
закрученная жизнь. Как бритва на резинке.
И что нам наколоть
па память, на помин... Кончаются поминки.
Довольно чушь молоть.
1993
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.