Прижаться лбом
ко лбу столба,
потом -
прижаться ухом.
Чтобы дрожащая гудьба
в тебя проникла звуком.
Чтоб завибрировать, заныть
под звука колкий щёкот,
чуть положенье изменить,
пристраивая щёку,
и слушать,
как в столбе поёт
невидимое что-то…
О чём гудит?
Куда зовёт?
Страсть, как понять охота.
Спасибо. Рада, что Вам известно это баловство))). Я помню слушаешь-слушаешь, и этот гуд начинает тебя уводить куда-то.
И кажется, весь мир в ухе гудит )))
Да. А потом идёшь слегка ошалевший.
С вселенским гулом внутри...
Точно))).
пошла до первого столба.))))
Спасибо! Но надо чтобы столб обязательно был деревянный, бетонные не поют)).
А ещё есть хороший атракцион - забраться в большую бетонную трубу пересохшего водотока под железнодорожным полотном и ждать приближающегося поезда. Надвигающийся гул, потом чудовищный грохот с перестуком, когда сидишь с невольно открытым ртом . И потом удаляющийся, удаляющийся гул... Вылезаешь совершенно обалдевший. Практиковал в детстве ))
Спасибо за отзыв. Никогда не испытывала того о чём вы написали, но точно - здорово. Если бы в наших местах была железная дорога - тоже бы набралась впечатлений. У нас были штормы , от них тоже глохнешь на время.
деревья слушала, столбы - нет. надо попробовать))))
Ира, спасибо. Так хорошо, что ты зашла))). Вот вопрос - есть ли сейчас деревянные столбы? В глубинку ехать надо))).
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Когда волнуется желтеющее пиво,
Волнение его передается мне.
Но шумом лебеды, полыни и крапивы
Слух полон изнутри, и мысли в западне.
Вот белое окно, кровать и стул Ван Гога.
Открытая тетрадь: слова, слова, слова.
Причин для торжества сравнительно немного.
Категоричен быт и прост, как дважды два.
О, искуситель-змей, аптечная гадюка,
Ответь, пожалуйста, задачу разреши:
Зачем доверил я обманчивому звуку
Силлабику ума и тонику души?
Мне б летчиком летать и китобоем плавать,
А я по грудь в беде, обиде, лебеде,
Знай, камешки мечу в загадочную заводь,
Веду подсчет кругам на глянцевой воде.
Того гляди сгребут, оденут в мешковину,
Обреют наголо, палач расправит плеть.
Уже не я – другой – взойдет на седловину
Айлара, чтобы вниз до одури смотреть.
Храни меня, Господь, в родительской квартире,
Пока не пробил час примерно наказать.
Наперсница душа, мы лишнего хватили.
Я снова позабыл, что я хотел сказать.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.